Гроссмейстер (8773)

Как думаете почему так ?Странно, но в мире, настолько толерантном по отношению к «свободе слова», к «свободе мыслей», к «свободе поступков», в мире, где считают, что нет ничего плохого в однополых браках и прочих извращениях – так не терпимы к христианам.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Да нет никакой толерантности, она только на словах и не более
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111938)
Вероятно, дело в самих христианах... КО, однако... Ибо сказано - ищи причину в себе...
Гроссмейстер (7936)
И как же именно там не терпимы к христианам?
Факты, вначале факты...а уже после такие громкие слова.
И в чем ента нетерпимость выражаица?
И в чем выражается терпимость к иным извращениям?
Верховный Наставник (164713)
Толерасты и божьи рабы - две противоположные крайности. И обе неважно пахнут.
Прочие извращение - это вы сейчас про разнополые браки?
Потому, что Христианство противоположно эту бреду толерантности! Кстати, более идиотского слова иудеи и придумать не смогли!

1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (23312)
Дикая Европа, что с него взять)
Наставник (59257)
Отличный вопрос! Ответ прост: миром сейчас правит сатана (до Пришествия Господня), а он, естественно, ненавидит Бога и Его народ, потому и настраивает своих слуг против них. А сам при этом старается погубить как можно больше людей, чтобы увлечь их в ад... Причем не только физически, но в основном духовно, соблазняя на разные грехи и извращения, и внушая ложь, что грязь и разврат это нормально...
Мудрец (10197)
Не все так плохо.
Христианство тем не менее сама распространенная религия на Земле. это примерно 76% всех верующих.
А то, что у людей двойная система ценностей (двойные стандарты) - это то же дело обычное. Таковы уж наши традиции мышления.
Что-то мы себе разрешаем из того, что другому по нашему мнению нельзя.
Ну например мужской шовинизм проявляется в том, что мужчине изменять можно исходя из его физиологических потребностей и это вроде бы не грех. А вот когда женщина ему изменила - вот это грех! Это кровная обида!
Ну и вообще тут Вам уже правильно ответили, что нас разумеется вводит в заблуждение Лукавый, которому хочется как то подсидеть христиан. Собственно я так думаю, что и само распятие не без помощи Лукавого и произошло!