Почему богу не скучно жить вечно? ведь если он самый крутейший философ в безграничном Космосе+

то должен понимать, что это худшее наказание чем смерть. Вот сами прикиньте. Триллионы триллиардов лет в сикстилионской степени всё одно и то же (Адамы, Евы, Ноевы ковчеги и другие страшные триллеры его режиссерской мысли) и ни какого нового продвинутого сценария. Как он справляется с этой вечной депрессией кризиса жанра? ваши предположения
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (164737)
Вот от скуки он людишек и придумал. А теперь с дьяволом пари заключает, кто больше человечьих душ себе прихватит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (931)
У него время не так идет... Все ж очень относительно.
Наставник (34659)
Вы рассуждаете с позиции человека. Т.к. у нас действительно не хватает тяму представить, а чем же там в Раю можно заниматься всю вечность... Мы другого как пахать землю ничего не знаем, и представить не можем.)))
---
Советник (4984)
а тебе уже скучно жить ?

человек живёт в настоящем времени , и Бог в настоящем времени .
Но в Боге вся любовь и благодать , это к примеру если представить , если ты допустим сейчас самый счастливый человек , а у Бога это несравненно выше человеческих чувств .

Когда человек счастлив у него нет мыслей о плохом , а Богу не присущи плохие чувства , депрессия , так как Бог Сама Любовь .
Наставник (59257)
В отличие от твоего ограниченного умишки (в сравнении с Ним!), Его разум не способен скучать! Впрочем, Он нас и сотворил для общения с Себе подобными.
Мудрец (19706)
А Вам мне приходилось представить, что опыт и вашей жизни - это также и Его опыт.
Верховный Наставник (176767)
Вообще, интересно ты раскидался мыслью. И можно направиться в разные стороны, в рассуждении, а можно попытаться всеобъемлюще объяснить, но в нескольких вариациях-предположениях, ибо куда нам, странникам, несовершенным существам, познать правду матку!? Вот, можно сказать, что всё, абсолютно всё - это и есть то, что все религии называют богом. А другое уж, дело, как вся эта всеобъемлющая каша варится, подгорает ли - местами и маслом начиняется - благоухает - местечками. ) Но эт, спешить не будем - эт сказочное отступление бывалого агностического атеюги. )
Верховный Наставник (248702)
Давай сперва уточним, что ты понимаешь под словом "жить".
А че тут справляться-то? Мля, стоит только на вас посмотреть, так вся депрессия махом слетает, а ангелы так вообще со смеху на землю шмякаются. И по делом: грех смеяться над больными на всю голову людьми. И если мне, простому и смертному человеку, ВЕЧНО времени не хватает, ну а у Господа Бога с этим еще бОльший напряг, ибо дел у Него гораздо более чем у меня. Да и не ради зарплаты, как я, Он старается, а Творчества для. Ну а совершенству, это уже даже такие дебилы как вы должны понять, Предела нет. Ну и сам смотри: Предела нет, времени ВЕЧНО не хватает, - ну и о какой депрессии тогда вообще может быть речь ... Депресняк у лентяев и дебилов бывает, ну а Господь Бог ни к тем ни к другим отношения не имеет. А про сценарии ты вообще нихрена не знаешь, тем более о продвинутых. Ты даже не знаешь своего сценария. Ну скажи: нахрена Бог твоих предков сохранил и не стал уничтожать, чтоб тебе жизнь дать? Знаешь? Ну а какого хрена тогда вообще о замыслах Господних речь ведешь? Со своим сценарием разберись сперва, а потом и о других, может быть, Бог тебе знание даст. Ты ведь даже еще ни разу голоса Божия не слышал ... и слеп к делам Его ... Так что ты, в Принципе, вообще еще и не жил даже настоящей жизнью, а так, только лишь суррогатной. Ой, вот не надо твое низменное бытие в скотских потребностях жизнью называть, не надо. Ты поробуй хоть раз какое нибудь событие сформировать, чтоб оно произошло именно так, как ты его запланировал, тогда и поймешь, живешь ли ты вообще, или дерьмом по течению плывешь, не имея способности изменить ни формы своей ни направление движения своего. А про течение я вообще промолчу. И слава Богу, что не одними дебилами полна Земля, от которых депрессия задушить может, а есть и такие, с которыми Богу ИНТЕРЕСНО, ибо ни что так не радует учителя мудрого, как способные ученики. А учиться у Бога, поверь на слово, есть чему, и это настолько велико, что на это ни какой ВЕЧНОСТИ не хватит, ибо и учитель продолжает учиться, глядя на учеников своих, так как я уже сказал: Совершенству Предела НЕТ.
"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!