можно ли делать второй раз укол одноразовым шприцом? естеств одному и тому же человеку и лекарство т

оже?
нет блин новых, а надо...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (40067)
Лет 25 назад , когда только - только в России появились одноразовые шприцы их не утилизировали после использования ...
Промывали и кипятили , как и обычные , из стекла ...
Пока пластик не корежился от термо обработки !
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мне кажется, что нет...
контакт с воздухом, с кровью уже был...
мало ли что...
может если прокипятить его только?
Верховный Наставник (190089)
не надо. на игле может уже инфекция быть. есть же круглосуточные аптеки
в больницах же делают ...если тут же
Нет, игла уже нес терильна, при прохождении через кожные покровы.
Хранитель Истины (325784)
Георгич,тут Вика была недавно.Лучше у неё спросить,она врач...
Ты не болей там давай.(
Хранитель Истины (497419)
аха...а потом под нож к хирургу, риск велик... иглу бы простерлизовать.
Хранитель Истины (305615)
иголку в кипятке подержи...думаю. можно...
Хранитель Истины (489484)
Если иглу не вытаскивать, набрать в шприц новое лекарство, насадить на иглу - то почему нет?