У Вас часто бывает такое, что после того, как Вы осудили чей-то недостаток (моральные качества человека, к примеру, или их отсутствие), через некоторое время стали замечать наличие похожего недостатка у себя ???)

Не суди, да не судимым будешь, не зря ведь говорят...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Да. Конечно...
Я - живой человек.
И кроме того, не стою на месте - развиваюсь. И не только в том, что потом понимается как "в хорошем направлении".
Я иногда, уже потом вдруг понимаю, что был неправ. И не тот вектор задал...
И мне смешно, когда люди говорят - "Я всю жизнь верил только в Это" - так не бывает...
Но.
Если я что-то в последнее время осуждаю - это только заведомую ложь, поданную к обеду специально...
И если кто-то заметил - я стараюсь не отвечать на некоторые вопросы, а корректно в комментариях даю ссылки и привожу факты - чтоб не выставлять автора вопроса в совсем уж виде не совсем...
И вот недавно нашел хорошее изречение из Льва Николаевича - тоже в тему...
Мне очень понравилось - он как раз мои мысли последнего периода очень талантливо сформулировал:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33517)
почему после-то? ДО.
Наставник (82987)
за собой не замечаю.. а вот за другими ДА! и не раз замечала, что у себя в глазу бревна не видят))
это даа.. что да то да..А судьи кто? опять басманный суд?
Наставник (52382)
Свет много бухф
Наставник (30665)
ваще никогда, у меня мои недостатки-достоинства, а то что думают обо мне другие это их проблемы
Верховный Наставник (121736)
нет .. такого незамечал .
Хранитель Истины (451035)
бывало пару раз, но это исключения, обычно такого не бывает.
Верховный Наставник (223649)
Иногда случается - если посмотреть на себя
под другим углом. А судим все, и будем...)