Кто нибудь вообще знает, что такое Сирийская «умеренная оппозиция»?

Пора собрать в убедительный комплект все доказательства ложности утверждений, что воюющая сирийская оппозиция может быть «умеренной».
http://podrobnosti.biz/news/7153-umerennaya-siriys...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (266800)
никакой организованной «умеренной сирийской оппозиции» попросту не существует. Об этом пишут даже уважаемые западные издания, которые сложно заподозрить в любви к России. К примеру, корреспондент The Independent Роберт Фиск пишет: «Совсем недавно Запад признал провал проекта «умеренной сирийской оппозиции», но теперь заявляет, что российская авиация наносит удары именно по ней. ВВС РФ влетели прямо в воздушное пространство западных фантазий. Россия, нам сообщают, бомбит в Сирии «умеренных повстанцев», которых, как признали даже американцы, больше не существует», – иронизирует журналист.

«Умеренные» оппозиционеры, поясняет автор статьи, изначально были военными перебежчиками в так называемую Свободную сирийскую армию (ССА), которую США и Европа считали возможной прозападной силой для борьбы против сирийских властей. Но ССА по сути распалась, пишет Фиск, а «умеренные повстанцы» перебегали в террористические группировки «Фронт Ан-Нусра» или «Исламское государство», продавая при этом американское оружие. Попытки Вашингтона подготовить новых «умеренных» провалились: группу из 70 обученных бойцов разбили боевики «Ан-Нусры». Экс-глава ЦРУ генерал Дэвид Петреус, значимая фигура в период войны в Ираке, заявил о крахе «умеренной оппозиции».

Подробнее: http://antifashist.com/item/obratnaya-storona-mifa...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Смущает определение "умеренная" ,по смыслу- защитники демократии с садистскими наклонностями ,сброд со всего ближнего востока ,европы и запада
Верховный Наставник (130646)
Это типа наших Зюганова с Жириновским.
Про «умеренную оппозицию» не в курсе, по ней вам российские пропагандисты расскажут. А умеренная оппозиция Асаду - это недовольные политикой Асада сирийцы, которые в отличие от радикалов не хотят создания халифата и ведения джихада против всего цивилизованного мира.
Это кодовое название ИГИЛа.
Главный критерий - против Асада, а там пускай хоть головы режет.
Верховный Наставник (117736)

Верховный Наставник (129682)
Повторюсь...

Для умеренных террористов - умеренные бомбы
Известный журналист ведущего издания исключительно демократического Запада, испросив разрешения в редакции, позвонил в Генштаб МО России с вопросом:

- При бомбежках в Сирии как вы отличаете обычных террористов от умеренных?

Девушка переключила журналиста на дежурного офицера, который очень вежливо объяснил:

- Еще до начала военной операции в Сирии, в Генштабе МО РФ было принято ответственное решение. Суть этого решения заключается в традиционном для России стремлении строго соблюдать принципы законности и справедливости. Поэтому теперь все наши боеприпасы делятся на две категории: обычные и умеренные. Против обычных террористов мы используем исключительно обычные боеприпасы. А против террористов умеренных мы используем боеприпасы исключительно умеренные. Так что можете не волноваться, умеренность некоторых из террористов мы учитываем и поступаем с ними по справедливости.

После этих слов журналисту стало значительно легче. Но он все-таки уточнил:

- Вы действительно используете против умеренных террористов исключительно умеренные боеприпасы, это правда?!

Собеседник ответил:

- Слово русского офицера!

Журналисту стало совсем хорошо. Чтобы внести окончательную ясность, он спросил:

- Скажите, а насколько ваши обычные боеприпасы отличаются от умеренных?

- Наши обычные боеприпасы отличаются от боеприпасов умеренных ровно настолько, насколько обычные сирийские террористы отличаются от террористов умеренных: они покрашены другой краской, в более светлые и более умеренные тона, — ответил офицер и повесил трубку.