Ты умеешь жарить рыбу))? Научи..что-то мне она как-то не удаётся))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (64807)
на сковороду закинул и жаришь до готовности, соль-перец по вкусу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
-Z-
Верховный Наставник (146171)
Я только на открытом огне.))
Наставник (65873)
1. Рыбу очистить от чешуи, выпотрошить. Если жаришь с головой, удалить жабры.
Сполоснуть снаружи и изнутри. Промакнуть бумажным полотенцем или салфетками.
2. Насыпать на тарелку муку, смешанную с солью, можно добавить специи.
Если рыба не помещается на сковородке, разрезать на части. Обвалять в приготовленной муке.
Внутренность немного посолить.
3. Налить в сковородку масло, нагреть.
4. Положить рыбу в нагретую сковородку, закрыть крышкой.
5. Жарить на среднем огне минут 5 с каждой стороны.
6. Снять с огня и можно есть. К рыбе хорошо идет белое вино.

Верховный Наставник (186578)
посолил , поперчил , обвалял в сухарях , муке , или манке обжарил до румяной корки с двух сторон можно лук добавить , а потом зелень )))
Наставник (84296)
обмазываешь солью, обваливаешь в муке, выкладываешь на сковороду с разогретым маслом. огонь средний вроде (тут надо чувствовать, конечно), когда подрумянится до золотистой корочки - перевернуть. когда будет готово - отключить огонь, поперчить, можно еще шинкованных помидоров добавить и положить сверху шинкованный тонкими кольцами лук. накрыть крышкой, чтобы пропарилось. будет афигенски.
ах ну да, несъедобные вещи вроде башки, кишок и чешуи - удалять до жарки и обмазываний солью - во время мытья ее
Хранитель Истины (330230)
делаю кляр- взбиваю яйцо,майонез,соль и муку до консистенции сметаны,в него обмакиваю рыбу и жарю на разогретом подсолнечном масле. ну и чтоб сковорода была чистая до того и размещать не впритык
Хранитель Истины (492453)
Лень. Я ее в духовке в фольге запекаю