Почему личностно зрелый и самодостаточный человек, который уже способен выстроить отношения с кем угодно, теряет желание выстраивать эти отношения вообще?

Экзистенциальный парадокс!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
ТАм наблюдается некая перезрелость. Человек прокручивает ситуацию наперёд, "мудро" предполагает не очень приятные последствия и... отказывается от строительных работ
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
нет интереса .
Наставник (55386)
Выстроил уже)
Стену вокруг себя..
Не-про-би-ва-ему-ю))))
Наставник (84296)
наверное, это "с кем угодно" не включает все же кое-кого
Мудрец (23233)
влюбиться потому что надо ))))

п.с. только не путать с "с сойти с ума" ))
))) На то он и самодостаточный,... что с кем угодно ему не нужны отношения.
Исключение - корпоративная субординация (в необходимых пределах).

Привет, Вжик!)
Наставник (38329)
Подумалось..вот потому и теряет..я про экзистенцию..)
Наставник (74486)
Потому что когда человек становится зрелой личностью, то у него внутри уже так все созрело, что он понимает, что ему уже ничего не нужно, чтобы напрягаться для выстраивания непонятно каких отношений неизвестно с кем.
Верховный Наставник (148032)
Из-за мозолей на своей самодостаточности!!)))