А чего тут такая истерика по поводу Светланы Алексеевич? Наш ведь человек… Ранее проживала в СССР, как и мы все. А вы кто во что горазд… Кто говорит, что она русофоб, а кто светочь либерализма?

Как же так? Может, и Пастернак русофоб? Не читали, но осуждаете? Главное в коте-ухи, а в писателе следование изгибам партийной линии?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (70354)
я не у курсе хто она так шо отвечать не буду)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
не читаю дерьмо кот орое на нобелевку представляют ..
Верховный Наставник (133818)
Либерал= русофоб.... сие есть факт.....ну это так к слову....Сам же я ее не читал и не собираюсь... поэтому судить не буду....
Просветленный (619251)
Да пиар это...чтобы ее книжки читали.))) теперь озолотеет...)))
Да тут казус вышел, сначала патриоты, по дурости своей, возносить её начали, а потом оказалось, что она посмела что то про Пу сказать.... ну и началось...
Наставник (94707)
Да никакой истерики. Писатель- средний. Но и мировая литература сегодня не та. У Калигулы вообще конь сидел в Сенате...
Будь Пушкин ихним современником - они бы и его сейчас русофобом обозвали. И Чехова с Есениным заодно. так уж повелось в России-матушке любить творческих людей только после их смерти...

О Немцове вот на днях с такой теплотой по ТВ отзывались, а при жизни последними цензурными словами кляли.
Наставник (49862)
А уж сколько русофобии можно в Толстом , Чехове, Чернышевском, Белинском найти.. Ой йой.. Если заболел фобией русофобии, то тогда все умные и достойные русские - все русофобы. А заводская косточка, выпивающая на троих в каптерке, это чистые патриоты, наше все, надежда русского мира)
Верховный Наставник (122258)
а мне её стиль не нравится..
тяжело читать..
не по фактам тяжело..
а пишет ужасно..
на самом деле..
ну.. на мой дилетантсткий вкус))
Верховный Наставник (140568)
Истерика все потому, что обыватель оскорбился Они же В МАССЕ своей НЕ читали, и даже не считают зазорным в этом признаться При этом утвверждают, что писатель, с творчеством которого они лично не знакомы - русофоб Так расписаться в собственном идиотизме и не понять, в чем именно расписались...я просто угораю
Наставник (82198)
это всё от зависти....
которая, как черная сперма распространяется по душам и мозгам....
и даже духовные скрепы уже не в состоянии помочь...

привет, Ефимыч!
Верховный Наставник (127183)
"...Любой, кто жил в советской стране, подтвердит, что мы жили среди жертв и палачей. Например, в той деревне, где я жила, все знали, что этот полицаем был во время войны, этот — во времена ГУЛАГа предавал людей. Мы все время жили среди таких людей. А человек, который находится в таком пограничье, может стать и жертвой, и палачом..."-ейное.

Не,ни разу не русофобка,а умнейший и честнейший человек...а что делит СССР ранее и Россию сейчас только на чёрное и чуть менее чёрное,ну бывает такое с "умнейшими и честнейшими".))
Наставник (30159)
***
Основанную в 1895 году премию в области литературы представители одной из самых духовных и культурных наций – России – получали пять раз. Например, Иван Бунин, эмигрировавший из этой самой России подальше. И Александр Солженицын с Иосифом Бродским, проделавшие то же самое из СССР. И Борис Пастернак, нелюбимый советскими властями роман которого появился на Западе.

Зато взбалмошные французы получали Нобелевскую премию 15 раз...

Бездуховные американцы – 11 раз...

Британцы, которые никого не любят, – 11 раз...

Немцы, шведы – по восемь раз. Даже итальянцы – и те "обскакали" россиян: шесть раз получали Нобелевку...

Правда, многие у нас считают, что эта самая Нобелевская премия давно уже никакая не премия, а так себе, политизированный и очень антироссийский клуб дилетантов. И, следовательно, тот факт, что за всю историю Нобелевской премии американцы получали ее в разных номинациях 326 раз, а россияне – 27, ничего не значит.

Но вот, к примеру, Международная литературная премия имени Ганса Христиана Андерсена – за лучшее произведение для детей. Дети ведь наше все? Премия существует с 1956 года, вручается раз в два года. Наверное, нам будет обидно, но американцы опять впереди всех: пять раз получали премию. А мы, духовные, ни разу...

Или, скажем, кино. Одна из престижнейших кинопремий мира "Золотой глобус".
За всю ее 80-летнюю историю россиян-лауреатов сколько? Восемь. Главный приз Каннского кинофестиваля российский фильм получал один раз за всю историю...
Конечно, фабрика грез Голливуда нам тоже не указ, а духовность народа, его культурность определяются не спецэффектами на экране....

p.s. Просто зависть и осознание своей неполноценности.
Наставник (54158)
Русофоб. Прочтите её интервью за последние пару лет.
А кое-что из её произведений я читала давным-давно.
Хранитель Истины (489495)
Самая обыкновенная зависть и злоба. Сами-то умеют только ... груши околачивать