Буддизм старше христианства где то на 500 лет, а какая религия самая древняя ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (23837)
Если не принимать во внимание религии Адама, Ноя, и прочих древних служителей которые знали Бога (и соответственно эти знания не являлись верой и религией), то самые древние именно религии, это верования жителей древнего Вавилона, при Нимроде.

От которых собственно и пошли все современные лжерелигии, и некоторые лжеучения вроде Троицы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (84296)
язычество
Верховный Наставник (164461)
Не иначе как шаманизм. Эти шаманы еще в первобытном обществе шаманили.)
Мудрец (20659)
Древнее прочих анимические культы, архаика всякая - например шаманизм Якутии и Севера.
Верховный Наставник (205165)
Неандертальское лесославие.
Из ныне существующих - джайнизм и индуизм.
А, тебе, она зачем сдалась?)))...

Не ведаешь, что: "душа каждого человека христианка, причем только православная"?...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Анимизм вроде
Верховный Наставник (148032)
"Там где кончается наше знание, начинается Религия!" В. И.Ленин.
Религия начинается с эры появления на Земле человека разумного!