Правильно...а то уже зажрались учителя...а так, всё как всегда будет? :-(

Российское правительство за счет изменения правил расчета средней зарплаты в регионах в 2016 году уменьшит ассигнования на оплату труда педагогических, медицинских и социальных работников на общую сумму 34,2 млрд руб., сообщает РБК.

Отмечается, что при таком решении майские указы, которые требуют повысить зарплаты бюджетников, формально нарушены не будут.

Бюджетные ассигнования на зарплаты педагогических работников федеральных учреждений будут сокращены на 24,1 млрд руб., на зарплаты медработников — на 9,218 млрд руб., и еще 919 млн руб. правительство сэкономит на повышении оплаты труда другим работникам.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (161578)
А на ком прикажете економить?!! Так всегда было! А вапче они теперь хотят сократить зарплату тем, у кого нет диплома пединститута... У меня нет...

НО!!! У меня СПбГУ! А это круче всех педвузов!!! Уффф.. меня пронесло!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82198)
меня тут уверяли, что меньше чем 40 тысяч в месяц, российский учитель и врач не получает...

ну так это вполне неплохая зарплата по нынешним суровым временам.....
Хранитель Истины (289801)
Миш,мне просто сказать,что кто то*нулся?Я хочу,чтобы образование моего ребенка и медобслуживание оплачивалось достойно из бюджета.
Конечно, ведь война дело дорогое...
Верховный Наставник (116464)
Крепостное право отменили - не ?
Верховный Наставник (131109)
сократили бы они лучше свое денежное довольствие