Есть знающие люди? Сосед вон утверждает что дома на винтовых сваях лет через 10 начнут валиться.+++

Что свая в земле сгниёт и кирдык - дом покосился. Подкрепляя примером что гвоздь забитый в землю через несколько лет превращается в труху. Так это или нет ? )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (101099)
А челябинский метеорит если попадёт в дом? ....да и если правильно монтировать...да ещё и свай винтовых идёт не менее 6....думаю не завалится...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
нихрена ей в земле не будет...только открытые части могут разрушиться тем или иным образом
Мудрец (23972)
снип на винтовые сваи открой в яндексе или гугле и сам прочитай
Наставник (97340)
Пару месяцев работал на фирме где варили эти сваи ..
Обычные металлические трубы ..
Затем отправляли на другую фирму, там их цинковали ..
На тех трубах которые залежались даже из-под оцинковки всё-равно ржавчина лезла ..
Потом перед продажей краской подкрашивали )))
А вообще думаю зависит от толщины стенки трубы ..
Верховный Наставник (140568)
На лиственнице надо ставить), как Венецию, тогда и стоять будет вечно
Просветленный (594148)
Вполне возможно.у нас монолиты давно строят.