РПЦ признает не так давно почившую мать Терезу святой или нет? если нет то почему

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Ведмедь, вот ты ответь: что такое Православие?...

Православие ни какого отношения к католикам не имеет уже почти 1.5 тыс. лет!

Что касается матери Терезы, то - Бог ей Судья! Одно скажу: земная слава лишает человека славу в Царствии Небесном! Отсюда и сомнения в отношении ее святости.

Потом, как проверяется святость ушедшей души человека?... Вот, и проверь на самом себе!... СЛАБО?...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сейчас выясняется много криминала в её действиях. Больницы под её попечительством намеренно не благоустраивали и создавали в них спартанские условия, чтобы через страдания и лишения народу легче было приобщиться к христианским истинам. А умирающих больных и тех, кто был без сознания, крестили без их ведома, когда они уже не совсем понимали, что с ними происходит. Хотя, возможно, РПЦ захочет использовать её передовой католический опыт приобщения людей к религии.
Верховный Наставник (111911)
я думаю, что ни Богу, ни душе матери Терезы
мнение сотрудников РПЦ не нужно.
Наставник (59257)
Не важно, признает ли ее святой РПЦ, важно, что она сделала столько добра людям, и явила столько нелицемерной Божьей любви, что никакая канонизация ей не нужна - она яркий пример истинной христианки!