Чего они вообще хотят чисто конкретно ? "Пилотам НАТО, участвующим в операции в Ираке, дали право открывать ответный огонь в случае атаки самолетов России".

Об этом пишет британский таблоид Daily Star Sunday со ссылкой на источники в Минобороны Соединенного Королевства. Разрешение, в частности, отдано пилотам британских истребителей-бомбардировщиков «Торнадо», которые оснащены ракетами класса «воздух-воздух». В то же время летчикам коалиции рекомендовано «любой ценой избегать контакта с российскими истребителями».

На такой шаг, как утверждает издание, решено пойти после того, как Лондон счел, что ситуация на Ближнем Востоке обострилась из-за операции России в Сирии. «Никто не знает, что русские будут делать дальше. Мы не знаем, как они отреагируют, если встретятся с западным истребителем. Когда самолеты летают на сверхзвуковых скоростях, в воздушном пространстве быстро становится тесно. Может произойти столкновение или русский летчик может быть ошибочно сбит», — отметил источник.

По данным российского Минобороны, сейчас наша авиация участвует в Сирии в воздушной операции против боевиков запрещенной террористической организации «Исламское государство». По позициям террористов в Ираке Россия ударов не наносит.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (258322)
День добрый! Видимо у этой компании мания преследования или мания величия? Кому они нафиг вообще нужны, пока сидят и не рыпаются. А если помешают первым игрокам, их никто и не спросит, пройдут по островку и не заметят, что там кто-то был. И в принципе, это не их игра, а быть марионетками, сдается мне, просто стыд и позор. Господин Руднев! А кто вам сказал, что Россия собирается нападать на самолеты НАТО? Британия сама подставляется под разборки, неужто во всем королевстве не нашлось ни одного вменяемого человека, который предложил бы США самим решать свои надуманные проблемы?!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
тихий мандраж пошел...
прям спять и видят, когда российские самолеты будут их атаковать))))
Верховный Наставник (133383)
Омерикосы как всегда чужими руками действуют. Британцы - трусливые идиоты..
Магистр (1437)
Я не фанат ура-патриотизма. Если серьезно - правильно сделали. Им же дали право открывать ОТВЕТНЫЙ огонь, или сваливать шустрым галопом. А что, они должны рвануть тельник на груди (в данном случае открыть бомболюк) и крикнуть "На, стреляй! Всех не перестреляешь"? Хорошо хоть не пошли по пути "Бей первым".
Наставник (50930)
Растирожировать байку о российской агресси для всего мира, чтоб ее все мочили