Вопрос жизненный... Отвечать только опытным товарищам...) Вот говорят же: «Старый друг лучше новых двух».... Жена — верный друг и соратник по жизни для своего мужа, правда?.... А чем тогда новая жена лучше старой?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Гроссмейстер (6385)
Ничем.
И если есть жена то других просто не существует.
И не имеет значения лучше они или хуже.
Поскольку воспринимается все совершенно с другой точки зрения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170799)
Просто ПОМОЛОЖЕ....остальное НЕ учитывается
жена это хуже чем явный враг .тот хоть в открытую для тебя враг ... а жена это потенциальный предатель .
Верховный Наставник (127125)
не бывает ВЕРНЫХ друзей, подруг, жён и даже родных!! Всё-равно когда-либо обманят, предадут, продадут, изменят!

Верным бывает только враг!

Цитирую в какой уж раз:

"Люблю друзей, но я не верю им
Обманет друг, любимая изменит..
И только враг не склонен к переменам
Он навсегда останется МОИМ!"

(с) В.Винарский "Гимн врагу"
Наставник (88080)
Новые времена, новые ценности...
Хранитель Истины (379643)
Она не лучше, она моложе! Но понимание этого приходит, порой, слишком поздно, когда вернуть уже ничего нельзя.
.
Наставник (83247)
Она старается угодить! Она же уже знает , что она новая, значит можно и её поменять на другую новую.
Наставник (68201)
Эви, ты лукавишь )))
Жена только тогда верный друг и товарищ, если она была другом еще и до свадьбы.
Если же только возлюбленной, то..
ВСЯ любовь проходит.
А если новая жена - сначала стала другом, то - она лучше многократно.
ИМХО.
Хранитель Истины (369051)
часто всё узнаётся в сравненьи однако и ностальгия мучает что и не те что то там не так
Хранитель Истины (497537)
ничем