As
Наставник (40021)

Там в соседских ответах вопрос прочитал (ну тут лента медленно движется, а я под кайфом)..."ВЫ ГОРДИТЕСЬ СВОЕЙ НАЦИОНАЛЬНОСТЬЮ?"...Как думаете в НАШИХ ответах - этим надо гордиться или НЕ гордтеться?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (54183)
Ага.И еще своими карими глазами и длинными ногами.)

АРТУР ШОПЕНГАУЭР:
когда человеку нечем гордиться, он начинает гордится своей национальностью

Я люблю Россию и люблю свой ,российский,народ.А это и русские,и татары,и кавказцы и т.д.

Доброе утро.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99474)
нужно в любой ситуации..оставаться человеком)
Мудрец (12879)
Я русская, и горжусь этим, а кому нечем гордиться в графе "национальность" , ставит прочерк)

Просветленный (509683)
Национальность как правило фальшива...
Мудрец (24816)
У меня мама еврейка, отец русский. Мне кажется глупо гордиться своей национальностью. Из этого порой вырастают гадкие вещи и в 20-м веке мир успел убедиться в этом..

Я за мультикультурализм и единение. Подальше от мракобесия и родо-племенных отношений. Лишь за этим будущее. Без войн и территориальных конфликтов.

Назад нас тянут некоторые товарищи, видимо в детстве не наигравшиеся в солдатиков, с авторитарной моделью мышления, растя в своих соотечественниках национализм и все низменное - эфемерные обиды, комплекс величия. Им это удобно и выгодно. Это управляемая ненависть. Огромная движущая сила, надо сказать.. Кстати, один из их рычагов - религия. И это крайне противно.
а можно её, национальность, изменить?
принимаю как данность! не горжусь, но и не унижаюсь!)