Почему до сих пор многие ж/д переезды оборудованы всего лишь светофорами??? Людей не жалко никому?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (148075)
За последние 20 лет человеческая жизнь в России обесценилась до нуля. Чему вы удивляетесь?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8685)
В итоге вот такие трагедии:
"на регулируемом железнодорожном переезде, двигаясь на запрещающий красный знак семафора, водитель микроавтобуса не предоставил поезду преимущество в движении и допустил столкновение.

Сообщение о том, что на железнодорожном переезде произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского поезда сообщением «Харьков – Ворожба» и маршрутного такси сообщением «Сумы – Анновка – Выривська» поступило в дежурную часть Белопольского райотдела милиции вчера, 4 февраля, около 15:00.

Следственно-оперативная группа, которая выехала на место происшествия, установила, что на момент столкновения в салоне маршрутки находилось 17 пассажиров. Из них 12 погибли, а еще 5 получили тяжкие телесные повреждения."(с)

Погибли ученики и учители.
Водитель не пострадал.
Верховный Наставник (213861)
Очень многие переезды оборудованы автоматическими шлагбаумами или же этот шлагбаум поднимает-опускает работник железной дороги на этом переезде.
И дело не в том, есть шлагбаум или нет. Дело - во внимательности водителей, в их совести и в соблюдении ими ПДД.
Сколько раз наблюдала картину, когда водитель, который очень спешит и не хочет стоять на переезде, несется под закрывающийся шлагбаум или, хуже того, объезжает шлагбаум уже закрытый и едет через рельсы.
Вот и на Сумщине, где на днях погибли 13 человек, в том числе и дети, виновником аварии стал водитель, который, проигнорировав красный свет, намеренно вылетел на рельсы под движущийся поезд, лишив жизни столько людей, в том числе-и деток.
Когда водители перестанут надеяться на пресловутое "авось", тогда и аварий станет меньше. И в головы им шлагбаум не поставишь.
Просветленный (723284)
У нас в поселке на переезде светофоров нет, но есть автоматическая система блокировки движения.
Такие стальные фигни из асфальта поднимаются.
Против проезда, но не прохода.
Наставник (27670)
Экономия..*ь! Лет 8-10 тому назад поснимали много шлагбаумов и оставили одни светофоры! И это в Питере...что говорить про глубинку..