Почему стадо овец именно, а не прекрасных ланей.. это не унижение религиозных чувств?

Причем тут Палестина?
Я вам про содержание-а вы про форму, че иудеи что ли?
В курсе, "мать писала", где лани водятся)
Дополнен 10 лет назад
А если вы овцы, то и не плачьте потом, когда вас обкарнают и под нож, а вы будете предсмертную лирику оправдательную декларировать, почему вы такие.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (207240)
Потому что бог реалист...Он точно знал с каким животным сравнить верующих
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18643)
овца это овца
а лань грациозное животное)
Советник (2653)
Потому что овец можно стрич, доить, а после зарезать и скушать...с ланями как-то это все посложнее будет сделать, думаю...
Вообще-то это для них комплимент, а не унижение религиозных чувств...ну нравится им себя баранами считать, что ж с того...
Верховный Наставник (109362)
прекрасные лани - свободны и сами добывают себе пропитание, спасаясь от хищников - какие тут могут быть религиозные чуйства...а овцы послушны и нуждаются в пастухе - поэтому покорность ихняя рабская должна вызывать умиление...
Наставник (49136)
А кроме ланей есть еще и жеребцы, много животных еще есть. Надо понимать все не так , как вы думаете, переключитесь на духовную тему.
Гроссмейстер (5033)
лани в Палестине не водятся балбес
Мудрец (12909)
1. Нет смысла сравнивать с теми животными, которых люди, проживающие в Палестине, не знали.
2. Ланям пастух не нужен - у них другой образ жизни. В своей защите от хищников они полагаются только на себя.
Гроссмейстер (9226)
Потому что овцы тупые.
Верховный Наставник (213861)
Лань - животина импортная, непонятная, недоступная, а посему - просто не полезная.
А овечка - она родненькая, блеет себе, умиляет, ходит, опять же, стадом, отбивается от стада нечасто. Кто от стада не отбивается-тот животина полезная. И привычная.