Почему Ленин так ненавидел русский народ, что заставил всех делать прививки от оспы и полностью ее ликвидировал в России?

10 апреля 1919 В. И. Ленин подписал декрет СНК об обязательном оспопрививании. В результате массовой противооспенной иммунизации натуральная оспа в СССР к 1936—37 была полностью ликвидирована. В дореволюционной России ежегодно регистрировалось от 5 до 7 млн. случаев заболевания малярией. В 1920 был организован Центральный институт протозойных заболеваний, в 1921 — Центральная малярийная комиссия при Наркомздраве, под руководством которой была разработана научно обоснованная программа ликвидации малярии в СССР. К 1930 заболеваемость ею снизилась по сравнению с дореволюционным периодом более чем в 3 раза. Начиная с 1963, малярия в стране не регистрируется как массовое заболевание.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
И ещё он был за равноправие. Как это стало известно сейчас, это был коварный план по подрыву традиционных ценностей русского народа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49136)
Еще напишите, что Ленин был бог для русских, потому что <Он всегда живой> для многих.
Хранитель Истины (330495)
Вроде как Екатерина Вторая начинала,и даже одна из первых разрешила себе оспу привить
Верховный Наставник (135801)
Я не в теме , так как не терапевт , а малярия и оспа , это одно и тоже ?
Наставник (74486)
Декрет может Ленин и подписал, но начало положила Екатерина Вторая. Пользователь "Варяг Svemor (да не мужик я, не мужик!) #Я Донбасс" прав.
Вы точно в этом уверен? А! Робот!!!