Так..Навеяло.. Есть ВЕРА-- чисто субъективное чувство... А есть РЕЛИГИЯ-- коммерческое "предприятие" основанное на субъективных чувствах прихожан и стоящее на страже правящего класса...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (306149)
Правильно навеяло! Мои мысли озвучил.))))))))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (216231)
ВЕРА - не чувство, а одно из свойств человеческого разума. А Религия - культурное обобществление этого свойства, как и другие явления культуры, проистекающие из свойств человеческого разума.
Верховный Наставник (207240)
Ничего подобного, это одно и тоже. Можете презерватив именовать резинкой от этого он не перестанет быть ган доном. Нравится играть в слова? Давайте спросим борца за разные наименования , как зовут его бога...вот тут все различия закончатся
Наставник (74486)
Религия пытается подсказать или указать, как именно надо верить. Верить без религии человек начинает тогда, когда у него накапливается собственный опыт, что есть что-то такое, что нельзя объяснить только материальными причинами.