В Узбекистане учительницы задержаны по обвинению в пропагаганде ИГИЛ

Как Вы думаете они жертвы ложного доноса или в самом деле " сеяли разумное доброе вечное" " на путях Аллаха"
Рейды после анонимного доноса

Во время рейда, проведенного сотрудниками органов внутренних дел города Коканда в Ферганской области Узбекистана 8 октября этого года в средней школе №4, были задержаны двое учителей. Источник «Озодлик» в городском отделе народного образования говорит, что рейд в школе был проведен после того, как кто-то сообщил правоохранительным органам о том, что две школьные учительницы хранят и распространяют листовки экстремистской группировки «Исламское государство» («ИГ»).

– Кто вызвал милицию в школу №4. Оказывается, две женщины, работавшие в школе учительницами, хранили в своих мобильных телефонах листовки боевиков, воюющих в Сирии, и распространяли их в школе. Одна из них постарше возрастом, говорят, что преподавала историю. Женщин задержалипосле того, как сотрудники правоохранительных органов нашли в их мобильных телефонах тексты листовок. Говорят, что во время рейда женщины пытались порвать листовки, приклеенные на печь в школе и таким образом замести следы, - говорит источник «Озодлик».
http://rus.ozodlik.org/content/article/27296445.ht...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (49862)
А никто и не говорил что с исламским миро будет легко воевать. Это только начало.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169873)
Это наверное Путин позвонил, больше некому.
Просветленный (837739)
Бывшие южные советские республики - вообще хороший поставщик кадров
для разного рода бандитских исламских группировок.
Низкий уровень жизни заставляет многих идти в наёмные убийцы.
Не видят другой альтернативы.
Верховный Наставник (123054)
Верь в Гагарина, брось муть средневековую. Хватит народ дурить муллами и прочей похабщиной. Ведь Христос не воскресал и Аллах не Акбар
Верховный Наставник (205552)
Скорее всего распостранять листовки их заставили бородатые мужики из местного отделения ИГИЛ под угрозой смерти родственников или детей. Сами бы они навряд ли до такого додумались.
Наставник (49136)
Мухаммеда надо было еще утробе матери давить, чтобы ислам не создавал.