Почему в России чем больше ты наворовал, тем меньше шанс получить реальный уголовный срок?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (586801)
Рыночные отношения - куле!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
Не совсем так.. Просто воровать нужно строго по чину.. И не забывать в вертикаль отстёгивать.
Как только какой-нибудь мэр начинает воровать на уровне , к примеру, губернатора, его тут же сливают.
Наставник (34417)
Главное с кем ты делишься,и кто тебя крышует
Верховный Наставник (115920)
Значит ты крутой если столько наворовал, а крутых боятся))
Верховный Наставник (126809)
рука руку моет.
вертикаль...
+ пропаганда:
образец для подражания.
пример:
https://youtu.be/ugS6kqbJuD0
Наставник (49136)
Воровать надо уметь, понимаешь, ну вот украл ты курицу, понятно же , что ты бедняк, есть тебе нечего, а вот если миллион, значит тебе не хватает на дом или на самолетик, так что надо всегда думать, ну дружно жить с головой.
Мудрец (19866)
ответили "знатоки", смотрю, в области воровства - одни каклы!
Наставник (51980)
Это везде так. Хозяев печатной машинки вообще никогда не посадят
Наставник (44776)
не только в России. современная судебная система это бюрократический аппарат, который работает на адвокатуру. а адвокатура работает на богатых. так получилось, что я несколько лет являюсь свидетелем по совершенно очевидному делу. и уже 3 года там перебирают бумажки. там уже сложился дружный триумвират из судьи и адвокатов с обоих сторон. а когда люди попытались обойтись без адвокатов, судья просто не пожелал с ними общаться. они приходили на суд и оказывалось, что дело не готово. в общем - жуть. и так почти во всем мире. а уж когда дело касается еще больших денег, то все еще хуже. один из примеров ЮКОС. чтобы там не было, то что владельцы ЮКОСа воры, это очевидно. а значит мировые суды совершенно открыто и на законных основаниях защищают интересы воров. понятно, что это не единственные воры в мире. и у них тоже есть права. но сам факт, что правосудие отстаивает их интересы это нонсенс