Должен ли человек получить уверенность в своем спасении (что он будет на небесах) еще при жизни или

он должен смиренно ждать, что Бог решит ТАМ?...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
---
Советник (4984)
Конечно и об этом свидетельствует Дух Святой .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
Святые Отцы никогда не говорили, что они уже в Царстве Небесном, а ты даже до звания святой не дотягиваешь еретичка
Верховный Наставник (207240)
ага...раньше была Путевка в жизнь, теперь получите Путевку на тот свет..Коммерсанты до чего ж затейники
Мудрец (13831)
Святые Отцы до последнего вздоха говорили "Помилуй мя Господи". Я думаю, это о чём-то говорит. И это СВЯТЫЕ ОТЦЫ!
не должен!
Мудрец (10197)
Леди! Хочу Вас огорчить!
Все решает Высший Суд после смерти Вашего бренного тела!
Только он все и определит окончательно после Вашего последнего вздоха.

Душа – это сгусток энергии в виде небольшого облачка диаметром от 3 до 15 см. Этот сгусток состоит из невидимых тончайших серебряных ниточек. В центре облачка находится светящаяся точка. Весит душа – от 3–4 до 10 граммов. Личность человека – это не мозг, это его душа. Мысли рождаются в душе и поступают в мозг уже в готовом виде.
Тело смертно. Человеческая душа вечна.
Бог на самом деле является Богом именно человеческих душ, а не физических тел.
Душа переживает девять перевоплощений и затем переходит на следующий – более высокий – уровень, который находится далеко за пределами Земли на другой планете.
Человеческое тело – это невероятно сложная, но все-таки машина. Если душа покидает эту «машину», то она приходит в негодность – тело умирает, превращается в труп, разлагается... Душа же вечна, она остается жить. В душе сохраняется вся информация о прошлом, настоящем и будущем человека.
Вся информация о прошлых жизнях хранится у него в душе.
После смерти человека его бессмертная душа попадает или в Рай, или в Ад.
Отбыв на Небесах определенное время, душа вновь возвращается на Землю, вселяясь в тело новорожденного ребенка.

Сразу после смерти души усопших попадают в мир духов – это место на Небесах, находящееся перед воротами в Небесное царство.
Из мира духов можно попасть в Небесное царство, которое, в свою очередь, делится на Чистилище и Рай. После смерти душа человека три дня находится возле своего тела, независимо от того, где это тело находится.
На третий день душа, где бы она ни находилась, начинает поход к воротам Небесного царства. перед усопшим в две шеренги стоят люди – по левую сторону умершие, по правую – живые. Те люди, которым умерший причинил Добро, стоят с добрыми лицами, те, кому он причинил Зло, – с хмурыми лицами.
С третьего по девятый день:
В это время человеку показывают все уровни Рая и Чистилища. С девятого дня по сороковой умершему человеку в подробностях показывают всю его жизнь.
И в конце концов на сороковой день человек сам себе выносит приговор и отправляется туда, где он заслуженно отбудет положенное ему время.

Затем до одного года душа находится либо возле Врат Ада, либо возле Врат Рая, в зависимости от того, куда она была направлена. В течение этого срока душа как бы «сбрасывает» с себя энергетическую оболочку. У Врат Ада избавляются от черноты, у Врат Рая – от белой энергии.
Только через год после смерти душа покидает Землю и попадает в Небесное Царство.

Души, попавшие в Рай, становятся ангелами-хранителями для живых людей, оставшихся на Земле. Они получают возможность помогать свыше своим родным и близким.

В Аду души мучаются, в том числе и от безделья, одиночества, а в Раю они наслаждаются, в том числе и от работы, и от Общения.
Наставник (59053)
По идее да. По факту люди голос совести принимают за голос Бога и пытаются перед Богом оправдаться законом, что лично и я много много раз пытаюсь делать без успеха.
Уверенность?... Люсечка, с Богом контракты не заключают... ОН решает нашу участь там. При твоем понимании веры, что ты читаешь Библию и какие-то харизматские молитвы типа хари-кришна, хари-рама, хари, хари и имеешь полную уверенность - ты войдешь в Рай... Никогда и ни в какой Рай ты не войдешь... В тебе нет веры, а только злоба... В тебе нет смирения - а только ненависть и лютость... В тебе нет доброты и милосердия - только доказательство собственного Я.. Прямая дорога в ад!!! Извини, дорогая, я малость поразвлекалась, так приятно тебя иногда позаводить. Ты такая заводная, а твоя злоба тебе глаза застилает... Чмоки-чмоки дорогая!