Почему так мало россиян читало книги нобелевского лауреата С. Алексиевич? Я сам об этом тут читал.

Ведь россияне - это очень начитанная и самая духовная нация в мире.

вот сколько книжек всяких в РФ есть.
А нобелевских лауреатов не читают почему-то...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (101099)
Так и Воле Шойинка...и Нелли Закс как то не очень читаем...а кто то и читает...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
К сожалению, многие россияне по-прежнему живут по принципу "Я Пастернака не читал", но осуждаю. Даже судя по здешним ответам) Менталитет совка.
Наставник (54158)
лауреату два дня - прочтут кому надо
Верховный Наставник (126581)
..не досуг им..ибо не фиг
Наставник (39278)
Так в школе заставили прочитать то что просто по возрасту воспринять невозможно тем и горды,а так посмотреть рейтинги писателей это же гибель нации вообще ничего не читают кроме муйни,ну и плюс сериаля соответствующие,по этим же наверное произведениям.

Наставник (56985)
та кто она такая? и премию то получила потому что лучше других Россию обгадила, дажа лучша тебя, учись
Наставник (86597)
что то меня и не тянет прочитать ее книгу. я просмотрела список нобелевских лауреатов и оказалось , что я многих и многих читала, даже не зная о награде. меня больше интересуют букеровские номинации. там понятно за что !