Северное сияние это от чего происходит?см

в Ухте

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (722977)
Ионизация атомов воздуха, ничего более.
Все тривиально.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2526)
Амеры свой HAAR включают, скоты.
Верховный Наставник (191141)
Это бесы..или демоны..не?
Верховный Наставник (170537)
убогим не можно увидеть сияние...
Верховный Наставник (207586)
высокоэнергетические микрочастицы после солнечного выброса ионизируют верхние слои атмосферы, выхывая свечение....
у нас на широте 58 гр.с.ш. позавчера, я сам наблюдал прямо с балкона....
Наставник (27678)
а мне кажется это нимб нашего всенародно-избранного разросся, пол Россеи осветил, и частично даже зарубежье!
Ну вот и вам дал бог посмотреть,то что мы наблюдаем часто)))
Наставник (60496)
Самое красивое в заполярье, цветное и большое. В Ухте часто белое или одноцветное.
Верховный Наставник (101099)
В древней норвежской мифологии неоднократно упоминается мост Бифрост – дрожащая арка, пересекающая небо и соединяющая миры богов и людей. Именно по этому мосту сходили боги к людям....так что...древние всё знают точно...наплювать на непонятности с ионизацией и солнечным ветром...