Все тут орут: "стукачество", "стукачки"... А что для вас есть понятие стукачество ?

По мне так стукачество - это слив информации ментам насчет дел корешков.
То есть стукач стучит на своих сторонней структуре.

А вот звонок в полицию насчет распития негодяями спиртных напитков по подъездам или детским площадкам - стукачество ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (70639)
Нет, это не стукачество). Некоторые скажут - зачем полиция, если можно выйти и попросить уйти....но, прежде чем самому решать подобные проблемы. подумайте - дорога ли вам жизнь и здоровье. Такие проблемы должны решать профессионалы.А прежде чем сказать - попьют и уйдут, вспомните - не будет ли ваша мама, сестра, жена, дочь возвращаться этим вечером домой одна? Не придёт ли в голову этой кампании познакомиться с ней поближе?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а если там кореша бухают.
Наставник (52565)
Если речь идёт про здесь-то удаление вопросов, которые ничего не нарушают.
Мудрец (10659)
Даже сливание инфы на дЭбилов здешних не стукачество
Мерзкое действо по "вкладыванию" равного себе в определенных целях личной выгоды.
Наставник (29174)
Вообще понятие стукач,- это тот, у кого у самого "рыло в пуху",
но что бы свою сраку сберечь, сдаёт себе подобных.

Получается, если ты сознательный, то ты априори не можешь быть стукачом.

Но извращённая общественная мораль, навязала эти понятия населению, в угоду уголовникам.
И получается, что сегодня стукачество, это как некая завуалированная анти-сознательность,
которой нужно гордиться.

А если подъезд минировать будут, звонить, нет? Стукачество же!
>Избавляться от этого нужно. Избавляться.
Наставник (70354)
по мне вообще под это понятие образно попадает любой кто предал и т д ну и первое так же! вообще любое соприкосновение с оной структурой с целью навредить мине или кому то иному является стукачеством крысятничеством в совокупности типа этого!