Как вам имя для девочки Варвара (это я так хочу назвать),а муж Диана,вот спорим,какое выбрать?в понедельник оформлять поедем...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (39665)
Варвара -Краса
С Новорожденной
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Диана куда лучше. Красивое имя. А Варвара жуткое, уж простите меня все Вари)
Верховный Наставник (122723)
от отчества зависит... я предлагаю Пульхерью
Верховный Наставник (207240)
Диана имя чуркестанское, Варя - не русское, но хоть ближе к нашей этнической группе. Варечка, Варенька, Варюня...мне нравится...
Мудрец (24414)
не знаю.. Дианой я бы не назвала..
предпочитаю более русские имена..но это в нашей семье..
Наставник (35075)
у меня младшая дочка Варвара.....Варя, Варенька, Варюша.....замечательное имя....
Простите, а мужа вашего как зовут?
Это важно. Ведь рано или поздно, но вашу дочь станут называть по Имени-Отчеству.
Хранитель Истины (337364)
Варенькой, конечно. Свое, родное. Диана для меня претенциозное имя. Ну и с новорожденной
Наставник (34417)
А третий вариант-запасной имеется?Что-то ни одно не нравится
Наставник (34659)
Диана Васильевна да, как-то не очень))) Варвара Васильевна гораздо лучше... вообщем, чтобы с отчеством красиво сочеталось
Верховный Наставник (203329)
ВарДи...ни вашим,ни нашим..
Наставник (65873)
Лучше Даздраперма. Категорически!

Верховный Наставник (236527)
Ну вообще Варвара-от "barbar"-"варвар, дикарь". Из предложенных я бы выбрала Диану. Ассоциируется с прекрасными женщинами-принцессой Дианой, Дианой де Пуатье. Опять же богиня охоты и луны Диана. Очень красивое и женственное имя.
Безусловно, Варвара. Диана - не наше. Но выход есть: у моей племянницы когда возникли споры с мужем по этому поводу, так они договорились назвать девочку двойным именем, и все вопросы были сняты. И со второй у них - та же история.
Светлана лучше.
Наставник (70427)
Варвара - великолепное имя. А вот Диана что-то недобрым сквозит...