Гроссмейстер (5853)

Уже за десяток семей перевалило, которые из Германии назад возвращаются, берут землю и счастливы снова в России жить. Это тенденция или что?

Семьи, которые по соседству с нами тут живут, если что, не по всей России
Дополнен 8 лет назад
Соседи через забор -

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (355551)
Я в глухой красноярской тайге лет 7 назад встречала немцев и кубинцев...
Такие люди всегда были, но их всё-таки немного
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
десяток - из тысячи уехавших?.. ну да .. тенденция...
Просветленный (586797)
Какой ник возьмет себе Вальтер (Оккупант), когда вернется?
Просто интересно.
Верховный Наставник (122723)
у мну жена ишо месяц назад нашла форум немецких жён ... дооо... они давно поняли что пора домой... ну или хиджаб носить
Наставник (44787)
я читала на форуме, что сейчас очень многих русских-пенсионеров выселяют из муниципального жилья. правда не на улицу. но большинство очень недовольны. для них специально пансионаты в старых помещениях оборудуют. но это они и на родине получить могут. а снимать нормальное жилье им не по карману. а вот в России у большинства жилье еще есть.
а вот молодежь не знаю почему переезжает (с экономической точки зрения)
and
Верховный Наставник (212298)
а в ту сторону сколько...

январь - август 2014, Германия/Россия
прибывшие +2569
выбывшие -3157
разница минус 588 из России...
По большому счёту при своих.
Ерунда это всё. И тем более не тенденция.
Нормальная миграция.