Происки госдепа, укропов, гейропы, сионистского агрессора, или (теперь уже) турков?

http://hraniteli-nasledia.com/articles/pamyatniki-...

Строители железной дороги отсудили право разрушать античную Фанагорию

Октябрьский суд Краснодара принял весьма любопытное решение, угрожающее крупнейшему на территории России археологическому памятнику античной эпохи. Он удовлетворил иск директора компании ЮТК Александра Тодуа, требовавшего приостановки запрета на ведение строительных и земельных работ в районе археологического музея-заповедника «Фанагория» в Темрюкском районе...

Досье.
Фанагория – крупнейший археологический памятник России античной эпохи (VI в. до н. э. — XI в. н. э.) Основанный в середине VI в. до н.э. греческими переселенцами, город был одной из двух столиц Боспорского царства.

Археологические исследования в Фанагории начались ещё в XVIII веке, но город все еще остаётся малоизученным - прежде всего, из-за больших размеров (более 65 га) и мощности культурных слоев (до 7 м).
Городище Фанагории окружено самым большим в России античным некрополем общей площадью более 300 га, хранящим огромные культурные, исторические и материальные ценности.

Извлеченные из его курганов (всего их здесь более 600) находки украшают сегодня Эрмитаж, ГМИИ им. Пушкина, Лувр, музеи Великобритании, Германии и др.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (148075)
Коммент к статье понравился.
- По всей стране идет потеха.
Нет страха, нету совести, идей,
Разрушишь памятник, строитель, ради смеха
И кем останешься ты в памяти людей?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29174)
После ваших хамских выпадов в РВ по поводу и без,
читать ваш бред не имею желания!
Мудрец (18951)
Во всём виноват Суд-самый справедливый суд в Мире!
Наставник (50247)
ох еренная новость
а че из курганов не всё еще извлекли?
Верховный Наставник (198134)
Это железку прокладывают к месту строительства Керченского моста? Ну так надо решится или частично повредить "могильничек" и приступить к стройке либо всё нах остановить во благо археологии и седой старины. Скорее всего выбрали первое...... А вот к чему такое название вопроса? типа ирония. да?