Как думаете, за сломанные судьбы людей жизнь человека наказывает? Вы нечаянно не сломали ли чью-то судьбу? За нечаянно бьют отчаянно... или спишется всё на «кто ж знал, что так получится»?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (390777)
Что значит "сломать" ?
Вы не ответили на ухаживания пылкого поклонника, а он , будучи слаб душой, спился от горя - это Вы виноваты в его судьбе ?
А если бы смалодушничали, пожалели и приняли его в свою жизнь, много ли счастья получили оба от неразделённых чувств ?
Или кавалер вашей близкой подруги вдруг воспылал к вам страстной любовью , а она после этого 5 раз вышла замуж и всё неудачно. Это душевная травма юности виновата или так карта легла ?
Как можно сломать чью-то судьбу ? Я не понимаю. Наверное я не достаточно настойчиво и активно участвовала в формировании чьих-то судеб, что б брать на себя ответственность в их крушении и неудачах.
А может это мой эгоизм готовит мне оправдательные речи ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35786)
ну да. как раз недавно меня в этом обвинили.
Просветленный (652165)
Да. И достаточно жестоко.
Не столько нечаянно, сколько сознательно. И не раз.
Не спишется.
Только один раз слышал , за " лучшие годы " )) И енто за 4 года супружеской жизни )) м-да....
Хранитель Истины (429703)
Наказывают людей за сломанные Судьбы другие люди, герцогиня. Из называют "солдатами Судьбы". Это каратели, задача которых заключена в торжестве Справедливосте.

Всадники Апокалипсиса.

Наставник (68201)
Ломал я чужие судьбы. Менял. В разные стороны.
И что в этом такого?
Или ты про то, что после общения человек упал и не встал?
Знаешь, я не плюшевый мишка и не подставляю вторую щеку. Если меня обидели - ответ адекватен. А то, что не вставали... Кысмет!
Я выросла на Достоевском, для меня это неприемлемо, если человек зависим от меня, всегда только помогаю и делом и советом.
Хранитель Истины (371004)
нам оное неизвестно но отвечаем всё равно однако