Что такого интересного напридумывала эта изобретательница? см.фото

Подсказка: каждый из нас ежедневно использует её изобретение. )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Пишут, что её идеи легли в основу сотовой связи. Честно говоря, сомневаюсь...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126833)
губную помаду
Верховный Наставник (168798)
Она просто не хотела быть очаровательной глупышкой.
Это была её главная цель.

И давайте не будем об автомобилях и системах зажигания. ))))))
Наставник (56560)
Изобретательница?! Это какая-то звезда голивудская.)
Хеди Ламарр
В августе 1942 Ламарр и Антейл получили патент под номером 2 292 387 «Секретная система связи (Secret Communication System)». Патент описывает секретные системы связи, включающие передачу ложных каналов на разных частотах. Однако американский флот отверг проект из-за сложности в реализации. Но спустя полвека этот патент стал основой для связи с расширенным спектром, которая сегодня используется повсюду, от мобильных телефонов до Wi-Fi.
Верховный Наставник (121736)
не про женские ли духи речь