а почему Киевская Русь была на Украине ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (77023)
Потомому что братва с Новгорода пришла в Киев и посадила там смотрящего
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203385)
так этих русей как собак нерезанных..
Верховный Наставник (115398)
Долго объяснять. Историю читай, только не по украинским учебникам истории. Желательно первоисточники изучать.
Наставник (55790)
Потому что Украины не было, а Русь была
Верховный Наставник (146321)
идиот ! Киев - столица Украины
Хранитель Истины (462296)
Потому шо до 1918 года никогда не было такого государства, как Украина! Была всегда Русь, столица которой несколько раз менялась...
Украина- это проект австро-венгерской империи, проводившей геноцид русского населения Малороссии в 1-й мировой войне!
Верховный Наставник (101099)
Дык...тогда и украины то - не было...а Русь - была...
Наставник (56560)
Потому что, такая страна, как Украина появилась только в 20м веке. Была Русь, потом Российская империя, на окраине которой и сформировалась Украина, во многом благодаря советским лидерам.
.
Магистр (2165)
Киев - древняя столица племени полян , из этого вопрос ,
какого хрена делали поляне на Украине , и где в это время
были украинцы , когда у них дома хозяйничали какие то поляне ?
Просветленный (509683)
Киев был еще и частью Литвы!
Наставник (43600)
потому что там жили истинные русы. а в Московии Рязани Владимире жила помесь поморская эрзянская половецкая мокшанская- весь поволжск-прикаспийский сброд и русскими они не были. но позже Петр их переименовал русскими переписав летописи
Мудрец (11279)
на Украине Киевской Руси не было
и в Украине её тоже не было
Киевская Русь располагалась на территории от Ладоги до Дуная и от Вислы до Днепра и Дона
сейчас эта территория делится между государствами Балтии,Польши,России,Украины,Белоруссии,Молдовы,Венгрии и Румынии
Хранитель Истины (349856)
тогда даже понятия "украина" не было
почитай - кто, когда и зачем в 19 веке прицепил к слову Русь прилагательное "киевская", которое до тех пор никогда не употреблялось
Верховный Наставник (198155)
Это Украина появилась на месте Киевской Руси...Столица переехала в другое место и некогда центр страны русов оказался окраиной которую грабили все подряд....и ляхи и литвины и татары крымские.