Кому бы в этом году вы бы дали Нобелевскую премию мира? Если к ней относиться как к премии мира?

Из тех, кого знаю - Папе Римскому: считаю его достаточно умным и миролюбивым человеком. Но получит премию, скорее всего, Меркель или Маккейн, такое моё мнение.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (71280)
Мне кажется, что в этом году это место должно оставаться вакантным. Награждать некого, все увязли хорошо , и уж тем более ни Меркель, ни Маккейн. Может и правда Папе Римскому...больше никто не достоин.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122933)
Реальные действия, причём успешные, предпринимает РФ во главе с Путиным...
Гумконвои на Донбасс, борьба с ИГИЛ, спасение Сирии от бомбёжек гоВдепом,когда их химоружие уничтожили...
Хранитель Истины (252856)
Мне... За весь год, даже соседа, ни разу ни отп...здил...
Мудрец (21453)
Помечтать?Предлагаете примерять корону или жезл всевластия?А давайте про войну.Накуя она всем нужна?
Никому, не нашлось в мире человека, который бы смог остановить всю эту вакханалию
Наставник (29730)
Меркель.

Мы узнаем имя человека, который, по мнению Нобелевского комитета, внес наибольший вклад в дело мира в 2015 г. завтра. Всего зарегистрировано 276 кандидатов, из которых 227 — люди, а 49 — общественные организации. Среди вероятных победителей называют папу римского Франциска, эритрейского священника Муссу Зераи, гинеколога из Конго Дениса Муквеге, бывшего сотрудника АНБ США Эдварда Сноудена, генерального секретаря ООН Пан Ги Муна и Всемирную организацию здравоохранения.

Каким-то странным образом в число номинантов попала российская «Новая газета». По крайней мере, ставки на нее принимает одна из крупнейших британских букмекерских контор William Hill. А вот Владимир Путин как кандидат не рассматривается. Хотя вероятность, что его номинируют, существуют уже не первый год, и она довольно высока. Однако будем реалистами. Президент РФ отстаивает в первую очередь интересы России, а затем интересы порядка и справедливости в мире в целом. Вряд ли его ждет премия, которую вручают в первую очередь за заслуги перед Западом.

Я считаю, что Премию Мира должны получить вдвоем Э.Сноуден и Неизвестный Сотрудник ГРУ ГШ ВС РФ!