Почему ненавидимый либералами "совок" был лучшим моментом за всю историю России?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (622869)
Лично для меня это было лучшее время потому,что, была уверенность в завтрашнем дне и о деньгах большинство людей не думало...по большому счету -можно было воплотить любую свою мечту в жизнь..Сейчас же многие мечты разбиваются о реалии капитализма - надо зарабатывать деньги,чтобы элементарно выжить большинству...а поэтому фактически зарывают сегодня в землю многочисленные юные таланты,которые в советские времена имели гораздо больше возможностей для реализации..Сегодня потенциальный музыкант...или художник...или врач., поэт,писатель...и.т.д.-вынуждены с молодых лет идти работать туда,где платят деньги. Если посмотреть на США, то пример очень показательный..- там очень мало своих талантов...- практически все - приезжие...не рождает капитализм таланты, он их покупает...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135033)
.дык в ,,совке,, хапнуть у государства было трудновато....а для либерала это главная задача...
Начались фантазмы кабачка.
Верховный Наставник (172756)
это для кого? Для тех, кто у кормушки?
Верховный Наставник (207240)
для кого лучшим? для спятившей сытой чиновницы бабы Гали или ребенка, родившегося уже в России после развала совка?
Leo
Советник (3171)
Да моя мама помнит те времена когда к врачу без блата не попасть лекарств не купить и очереди за самым необходимым.Всё относительно,золотым веком русской культуры называют 19 ,но в социальном плане он был конечно не очень хорош,совок конечнео летал в космос и развивал физику,но жить как хотелось не позволял.Воровали и тогда и сейчас.Может не было у России ещё лучших времён?Может у нас ещё всё впереди.
За всю историю человечества это было лучшее...ИМХО
Гроссмейстер (8773)
Из слов моей бабушки

ну кто ненавидел совок -это те кто жил в то время хреново

а хреново жили только леньтяи

все кто хотел больше денег имели больше

но всем бесплатно давали квартиры
образование
медицина
отдых
мой дед делал дизеля
он имел достаточно на то время 400 р.
а его друг считал это мало-и ездил на север на работу -и жил на широкую ногу
а другие сидели на 70 р. в месяц и жаловалось что им не хватает
и тем не менее они все получили жилье

но на другую работу идти не желали -так как жо па в теплом месте и работать не нужно
Для меня бабушка была святой человек
и я ей верю
ВОТ НАШЛА ИНТЕРЕСНЫЙ ОТВЕТ по теме