Все мозги разбил на части, все извилины заплел... Здесь есть переводчики-кличковеды?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (644638)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
Грешно смеяться ....
Очень просто: Нам не нужны ЧУЖИЕ деньги. Нам нужны только СВОИ деньги. Не забирайте у нас НАШИ деньги.

Несколько взмахов витруальными ножницами и смысл высказывания можно исказить до неузнаваемости.
Вы же ЗНАЕТЕ как это делается. У вас же специальные навыки для этого есть.
Верховный Наставник (135801)

Ключевое слово " гроши "
Думаю, это можно примерно так расшифровать: на не нужны субсидии, нам нужны только налоги киевских предприятий. Это - в адрес Кабмина.