Через почти 30 лет Нобелевским лауреатом в литературе на русском стала Светлана Алексиевич!!!Вы рады

этому?
Почему она почти 20 лет вынуждена была жить на Западе?
Дополнен 8 лет назад
Ей 67 лет.
Дополнен 8 лет назад
Я читал её "Цинковые мальчики" от 88-го года издания. Там жуть,и я с нею во многом не согласен,но написанно сильно её.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Потому что члены нобелевского комитета по литературе очень тонкие знатоки и ценители русского языка и литературы и перечитали за 30 лет гору русскоязычных книг, пока наткнулись на что-то достойное.
Если хочешь получить эту престижную премию нужно как минимум 20 лет жить на Западе. Иначе западные знатоки русскоязычной литературы тебя просто не заметят. Желательно при этом подвергать справедливой критике российский политический режим. И разоблачать перед западным читателем все ужасы советского строя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Главное, чтобы не "авансом" дали, как Обаме-миротворцу.
Хранитель Истины (317704)
пох
я не знаком с её биографией
А Лауреатка рада за Россию?
Верховный Наставник (131109)
да пусть они живут где хотят..все они считают себя прямо-таки узниками совести..
Наставник (35075)
к россии она какое отношение имеет?
Светлана Алексеевич, Петрова толи, который Миша))).