По-моему, как-то это глупо - строить наполеоновские планы, самому отлынивая от АТО!) +

Народный депутат от блока Порошенко Мустафа Найем считает, что после окончания войны на Донбассе Украина будет воевать за Крым.

Об этом Найем сказал в ходе дискуссии на Радио Свобода.

«Война на Донбассе будет идти ровно до тех пор, пока не будет восстановлено эмоциональное состояние, я уже не говорю про элементарное возвращение территорий, вывода войск и контроля над границей. Если все это случится, то дальше будет следующий виток — это Крым», — заявил нардеп.

«Поэтому я не думаю, что сейчас надо говорить о прекращении военных действий», — добавил он.

«И второй момент, который нужно очень хорошо понимать. Дело в том, что воюя в Сирии, Россия решает геополитические проблемы, но есть один нюанс — Украина находится у ее границ, и это не маленькая страна, которая будет молчать. Более того, те настроения, которые сейчас здесь есть, уже могут дать нам основания говорить о том, что здесь не будет так называемой «пятой колонны», здесь не будет пророссийского правительства, как, например, это сделали с Кокойты. Здесь будет постоянно украинское правительство, постоянно действующий украинский президент, и здесь будут настроения такие, переломить их невозможно. А это означает, что для любого следующего президента, премьера, министра обороны или парламента вопросы Крыма, Донбасса до тех пор, пока они находятся в нынешнем состоянии — это вызов», — считает Найем.

«Если они не будут занимать категорическую позицию по поводу того, что эти территории должны быть освобождены, возвращены Украине, они будут иметь внутриполитический кризис и проблемы. А это означает, что такое перманентное состояние войны будет продолжаться ровно до тех пор, пока не будет возвращен статус кво. Поэтому я не думаю, что можно говорить об окончании войны», — еще раз подчеркнул нардеп.

«Более того, я думаю, что в Российской Федерации прекрасно все понимают, что как только закончится война на Донбассе, встанет вопрос с Крымом, мы его поднимем. Сейчас под давлением смертей в Донецке и Луганске тема Крыма из информационного потока объективно отошла на второй план, но это существует. Люди, которые сейчас воюют на Донбассе, как только они освободятся, они пойдут на Крым — это очевидный факт. Мы можем закрывать глаза или не закрывать глаза, но это случится рано или поздно», — убежден Мустафа Найем.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
пока такие идиоты сидят в раде, украина будет терять всё больше территорий... проверено современной историей...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А мне делать нечего!!! Я и воевать пойду!!! А чо, артиллерию и реактивные войска знаю на отлично!!! Да и помирать уже не страшно!!!!
Верховный Наставник (198125)
"Люди, которые сейчас воюют на Донбассе, как только они освободятся, они пойдут на Крым — это очевидный факт." -- наивный татарский юноша Пойдут они под русские снаряды и ракеты, ога...
Знаток (463)
депутатов в армию не призываеют а его брат маси найем мобилизирован.
Верховный Наставник (141325)
а кто кормить и одевать будет этих вояк? фраера