Так.. Навеяло.. А на Украине, в Белоруссии, Прибалтике, да и прочих республиках бывщего СССР "ваучеризация" проходила ??? Или это творчество "наших" рыночных экономистов ...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (248441)
Прихватизация проходила абсолютно везде. А ты думал, что ценное имущество (не говоря уже о финансовых потоках) останется бесхозным?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99694)
В Литве было нечто похожее.
Верховный Наставник (148075)
В Белоруссии такого бардака не было. Иначе у них тоже не было бы промышленности и с/х, как в России и на Украине.
проходила, но другая, я до сих пор дивиденты получаю с асбесто-цементового завода.
Просветленный (652660)
В Молдавии - да.
На боны (так назывались ваучеры) можно было например, бесплатно приватизировать квартиру.
Люди, которые вложили боны в приватизацию так называемого *народного достояния*, проиграли - все секретные заводы (а в Кишиневе других не было) закрылись.