Как думаете - жители переулков Счастливый и Радостный теперь будут счастливыми и радостными?) +

На заседании в четверг Киевсовет переименовал ул. Марины Расковой в Днепровском районе в ул. Евгения Сверстюка. Депутат Киевсовета Елена Аврамова предложила снять этот вопрос, так как жители этой улицы были категорически против переименования, но ее предложение поддержали лишь 18 депутатов.

Также Киевсовет переименовал в Голосеевском районе ул. Краснознаменную — в Пироговский шлях; ул. Панаса Любченко — в ул. Загородную; ул. Тельмана — в ул. Немецкую; переулок Профинтерна — в пер. Рататюков.

В Печерском районе ул. Сергея Струтинского переименована в ул. Болсуновскую; ул. Ивана Фиалека — в ул. Барышевскую; пер. Январский — в пер. Никольский; пер. Щорса — в ул. Новогоспитальную; ул. Аистова — в пер. Ипсилантьевский.

В Шевченковском районе ул. Гали Тимофеевой переименовали в ул. Провиантскую; в Соломенском районе ул. Калининградская — в ул. Гладковскую: в Святошинском районе 19 км Житомирского шоссе — в ул. Обороны Киева.

Также в Голосеевском районе безымянному проезду от ул. Академика Заболотного до Национального музея народной архитектуры и быта присвоено имя Академика Тронько, а в Печерском районе ул. Жилую переименовали в ул. Кахи Бендукадзе.

Кроме того, Киевсовет переименовал 17 улиц в Дарницком районе: ул. Калинина — в ул. Уликовую; ул. Коминтерна — в ул. Хвойную; ул. Комсомольскую — в ул. Нектарную; ул. Котовского — в ул. Пасечную; ул. Свердлова — в ул. Медоносную; ул. Красноармейскую — в ул. Заплавную; пер. Буденного-2 — в пер. Хлебный; пер. Жданова — в пер. Вересковый; пер. Коминтерна-1 — в пер. Сладкий; пер. Коминтерна-2 — в пер. Пчелиный; пер. Коминтерна-3 — в пер. Лозовой; пер. Комсомольский — в пер. Прополисный; пер. Котовского — в пер. Гречневый, пер. Свердлова — в пер. Акациевый; пер. Красноармейский-1 — в пер. Ароматный; пер. Красноармейский-2 — в пер. Счастливый; пер. Красноармейский-3 — в пер. Радостный.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (13951)
Капец нам, ватникам, завтра процветание уркаины начнется...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308479)
Ну вот она ЦЭ ЭУРОПА
Интересно, как выглядят жители Кривоколенного переулка? )
Верховный Наставник (141304)
О, да наши депутаты трудятся в поте лица .., действительно, после переименований, траты денег экономика рванет вверх, очень актуально для нынешнего положения
Пипец: Жилую улицу в честь покойника переименовали......... она то чем помешала???

Каха Бендукадзе
Рождение:20 апреля 1956
Тбилиси, Грузинская ССР
Смерть: 13 ноября 2014 (58 лет)
Лондон, Великобритания
Хранитель Истины (290605)
А стали ли ленинградцы святыми петербержцами?
Хранитель Истины (498093)
Вот переименуют улицы в Киеве и сразу же появятся деньги:
https://news.yandex.ua/yandsearch?cl4url=www.facen...

Перемога из перемог.