Интересно - когда это Россия использует газ как политическое оружие? Наоборот, это делает Запад! +

Европейский парламент обсудил планы "Газпрома" по строительству еще одной ветки газопровода Nord Stream. "Учитывая нынешнюю международную ситуацию и планы ЕС по увеличению энергетической безопасности и снижению зависимости от России, проект расширения газопровода Nord Stream противоречит планам ЕС, - сказал Урмас Паэт. - Россия использует энергию как политическое оружие, и в настоящее время проект по строительству еще одной ветки газопровода Nord Stream - это негативная новость для Украины, через которую из России в Европу импортируется значительные объемы газа".
Разве это Россия устраивает тяжбы из-за газовых контрактов?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (308630)
Это "наши Восточные партёры" из ЕС..А вот у Меркель другое мнение и она считает Северный поток -2 НУЖЕН
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Договорятся, и, замёрзнут.
Верховный Наставник (122723)
ну пусть у катара и сша спг покупают
Верховный Наставник (110919)
Ну всё, я окончательно расписываюсь в своей неспособности понять логику и смысл речей любого союзного европейца: вот если газ будет идти напрямую в Европу, без задержек и проблем - это угроза энергобезопасности и сплошная энергозависимость...
Но если этот газ пойдет через Украину, со скандалами, с проблемами, с воровством и необходимостью платить ЗА Украину - это будет независимо и евробезопасно...

Все больше и больше проникаюсь пониманием, насколько нам надо слезать с нефтегазовой иглы, чтобы не были мы наконец зависимы от капризов евро-гидных и евро-свидомых...