Кому помешала гостиница Англетер в Питере ? В 1987 году снесли..и построили на её месте новую...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (565650)
Перестройщикам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (128193)
Это ладно... вот какие то ми да ки хотят "Украину" продать...
Хранитель Истины (457725)
Так отстроили же опять... Сносили, наверное, не спроста, как и здание около метро "Пл Восстания"... Прогнило там всё. На болоте живём.
это чтобы скрыть следы убийства С.Есенина.
День добрый!
Мудрец (21453)
После революции от былой роскоши "Англетера" не осталось и следа,за время советской власти отель был заполнен перегородками ,были номера без ванны аж на 8-12 человек.Ко времени перестройки здание имело плачевное состояние.Но удобное расположение к центру и богатая история отеля были лакомым кусочком для бизнесменов.Поэтому,несмотря на многочисленные протесты общественности по охране памятников ,было решено снести здание и построить новое,входящее в группу других отелей.Хотя,насколько мне известно ,в других странах,например в Италии ,очень бережно относятся к старинным зданиям.Ты можешь жить и переоборудовать внутри ,но снаружи не имеешь права ничего менять .Так бережно относятся к истории.В данном же случае бизнес победил историческое наследие.Реставрировать дорого и долго,у городской администрации денежки тю-тю,зачем им лишняя головная боль,проще снести и еще на бизнесменах себе заработать,на историю наплевать.
Наставник (86597)
Наверное здание было в аварийном положении и не подлежало ремонту.