Ну а как они хотели эти США и НАТО, ведь РОССИЯ реально воюет, а не хвастается экипировкой(вн)?

Действия России по поражению целей в Сирии с расстояния более чем в 1 тыс. миль с помощью запуска ракет корабельного базирования большой дальности, выполненного из акватории Каспийского моря, были драматичной демонстрацией военной силы, предназначенной для насмешки над Соединенными Штатами.
«Это было специально сделано для демонстрации бравады», – приводит MilitaryTimes слова Кристофера Хармера, отставного морского офицера и старшего морского аналитика «Института по изучению войны» в Вашингтоне.
Русские анонсировали 26 военных ударов по сирийским мятежникам, проведя первый в своем роде акт проецирования силы, и выпустили сверхзвуковые ракеты «Club» («Калибр» – прим. ВЗГЛЯД) корабельного базирования, примерно аналогичные сделанным в США ракетам Tomahawk, а иногда и называемые «убийцами авианосцев».
Русские легко могли бы поразить те же самые цели, используя десятки самолетов, расположенные на их авиабазе передового базирования в Сирии.

«Иметь возможность на бумаге – это одно дело, а демонстрация в боевых условиях – совсем другое», – сказал Хармер.

Ракетные удары не только продемонстрировали возможности российского флота, но также поддержали антиамериканский альянс, возникающий на Ближнем Востоке, отмечает издание.

В среду министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину об успешных боевых пусках российских крылатых ракет по позициям террористов в Сирии.

Стрельба была проведена корабельными комплексами высокоточного оружия «Калибр НК». Прежде чем достигнуть целей, ракеты пролетели через Иран и Ирак. Эксперты называют среду, 7 октября, в некотором роде историческим днем: это первое боевое применение ракетного комплекса «Калибр» и вообще первое боевое применение российского стратегического неядерного вооружения.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (408558)
ща...госдеп соберёт мозги в кучу и выдаст очередную куйню...жаль Псаки нету...кто-ж ей вдул-то?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Аведь не так давно один знакомый свидомит при мне называл российский флот "ржавыми корытами". Эксперт, млин!)
Верховный Наставник (121736)
ей просто еще пистячек не вставили .поскольку воюет с голодранцами .. а если вставят как в афгане ..опять на *у хромать будет . .
Верховный Наставник (101099)
тока ракеты то...кажись не сверхзвуковые ( во всяком случае на марше)