Одобряете ли вы рейтинг безумия,составленный "Новой газетой" Может у вас есть свои предложения ?

"Новая газета" составило ТОП-10 случаев, которые, как считает газета, можно отнести к обострившемуся осенью пропагандистскому и чиновничьему безумию в России.

На первом месте — коллектив политиков, сумевших преодолеть санкции, препоны и преграды и посетить с разными целями ряд стран Евросоюза. Речь идет о спикере ГД РФ Сергее Нарышкине, посетившем Францию по приглашению ЮНЕСКО, Иосифе Кобзоне, выехавшем на лечение в Италию благодаря личному вмешательству Владимира Путина, и вице-премьере Крыма Дмитрии Полонском, который, по утверждениям газеты, сменил паспорт и выехал в Польшу под другой фамилией.

На втором месте — политолог Вячеслав Никонов, заявивший, что сообщение НАСА об обнаружении воды на Марсе было сознательно приурочено к выступлению Владимира Путина на генеральной ассамблее ООН с целью снижения интереса к речи российского лидера.

На третьем месте — военный эксперт Семен Багдасаров, который в эфире "Вечера с Владимиром Соловьевым" сделал важнейшее историческое открытие, заявив, что именно из Сирии пошла русская цивилизация. "Сирия — это вообще-то святая земля. Это для нас наша земля, это оттуда пришла к нам наша цивилизация. Может, кто-то забыл? Из Антиохии пришли первые монахи-священнослужители — они были сирийцы на Руси. Они были по происхождению не греки, не бог знает кто, это были сирийцы! И когда праздновали 300-летие рода Романовых, в знак признательности Николая II всю литургию вела не Русская православная церковь, а Антиохийская православная церковь. Не было бы Сирии, не было бы Антиохии — не было бы православия и не было бы России. Это наша земля", — сказал Багдасаров.

На четвертом месте в рейтинге "Новой" — чиновники Республики Коми, открывшие в райцентре Корткеросе в торжественной обстановке и в присутствии чиновников, депутатов и спонсоров невидимую автобусную остановку, которая спустя пару дней была демонтирована по причине несогласования с проектом обустройства.

На пятом месте — Барнаул: тут к визиту патриарха Кирилла уложили асфальт, который и сняли сразу по отбытии главы РПЦ.

"К приезду патриарха на случай посещения храма был необходим подъезд авто с парадной стороны, поэтому коммунальным службам дали указание на время убрать часть бордюра. Сейчас его вернули на место. Бордюр убрали, асфальт положили, затем асфальт убрали, чтобы обратно положить бордюр", — цитирует издание слова сотрудника информационного отдела Барнаульской епархии Фёдора Клименко.

На шестой строчке рейтинга — губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, предложивший отменить выборы глав регионов.

"В нашей большой стране России выборность губернаторов требует огромного количества ресурсов, личного времени, и отвлекает губернаторский корпус и команду губернатора от решения оперативных вопросов, которые стоят перед регионами", — пояснил иницитиву Кувшинников.

На седьмом месте — прогноз погоды о благоприятных условиях для бомбардировки Сирии.

Восьмое место в ТОПе отведено коллегам из издания "Петербургский дневник", которые раскритиковали нежелание жителей Северной столицы доносить в Роспотребнадзор о незаконной продаже санкционных продуктов.

"Петербуржцы проявляют удивительную пассивность в борьбе с санкционными продуктами. Что это, простая невнимательность или осознанная позиция? За более чем месяц работы на горячую линию Северо-Западной транспортной прокуратуры для приема сообщений о "запрещенке" поступил всего один звонок. Печально, но факт: горячая линия остается "холодной", словно в городе на Неве уже наступила зима. Молчат телефоны бдительных правоохранителей, а в это время, возможно, через границу крадется контрабандист с клетчатыми сумками, полными хамона, чтобы сбыть его где-нибудь на задах продуктового рынка в Петербурге", — возмущается газета.

Девятое место ушло к министру сельского хозяйства Александру Ткачеву за идею создать телеканал, который будет пропагандировать успехи отечественного АПК.

И замыкает "десятку" УМВД по Кировской области, возбудившее дело по факту растлевания несовершеннолетних… смайликами операционной системы Apple.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (185296)
Какая страна - такие и чиновники)))))))))))))))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116651)
Одобрямс!!!
Верховный Наставник (157796)
У нас тут свой рейтинг был. Разыгрывали 1 и единственное место))) Есть победитель.
Но, кто ж сказал, что газета права?)) Они просто не были в нашей категории))
Верховный Наставник (197968)
Кстати вброс про воду на Марсе действительно был не спроста. Сейчас то тишина. И между прочим он толком и не сработал. Толпа всё равно сессию ООН смотрела с интересом и больше обсуждала политику чем "есть ли жизнь на Марсе"
Верховный Наставник (110924)
Вообще-то этот список свидетельствует только о неадекватности Новой газеты... Но кого это удивляет?
Верховный Наставник (128109)
Либерастам делать не х рена... вот и составляют рейтинги...
Верховный Наставник (140568)
Гоголь ии Салтыков-Щеддрин - мои любимые писатели)