Вы часто "даёте" людям что-то - с той целью, чтобы "получить" от них в разы больше, чем дали ???

Например, даёте/дарите - возможности, шанс, комфорт,...а человек и не догадывается, что рано или поздно придётся сполна расплатиться за всё это...

Хорошо это или плохо - использовать человека в своих личных целях, давая ему то, что он хочет?..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (44776)
бывало. я вообще по натуре жадина. просто меня с детства учили, что это не хорошо. и я поверила. кроме того, я всегда стараюсь "расплатится", если чего то принимаю от других. а если не хочу "расплачиваться" (я не деньги имею ввиду), то не принимаю
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я никогда не использую людей в своих целях и не терплю, когда другие пытаются пользоваться мной. Я сразу пресекаю такие попытки и общение с такими людьми. Наивную бытовую х и т р ожо пость не перевариваю.
Верховный Наставник (141153)
давала просто так, не думала, а потом выскакивала отдача откуда не возьмись)
Наставник (49862)
Это отлично. Дайте мне и используйте меня, но сделайте это честно. Дело в честности а не в межличностной корысти, которая всегда есть у всех социальных зверей , и даже у иисуса христа была.
Верховный Наставник (223274)
Я так не делаю. И если что-то кому-то даю,
то получаю потом совсем от другого человека.