Почему когда правители начинают войну, в одних государствах их рейтинг растет, а в других падает?

Про праведность войн не заливайте.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (586801)
Помощь члену ООН, по просьбе его ЗАКОННОЙ власти - не есть война.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это более чем относительно.
Воевать на территории государства, исповедующего ислам, на стороне одной из противоборствующих группировок, чревато нехорошими последствиями для России. А тем более, что Российская Федерация имеет в своем составе практически независимое исламское государство.

Наставник (43600)
думаю это определяет историческая разобщенность и вражда меж странами.для примера начни сейчас РФ бомбить Грецию и среди турков рейтинг РФ вырастет в разы. или начни войну с Турцией тут уж Греция и союзники записаоась бы к нам)