Я вот тут подумал и составил рейтинг Самых Красивых легковых автомобилей современности. Доброе утро.

Последнее время многие говорят, что автомобили становятся одинаковыми, безликими, неинтересными и откровенно страшными. Однако, есть ещё в мире красивые легковые машины. Я долго думал и, наконец, составил свой личный рейтинг Десяти Самых Красивых Легковых Автомобилей современности.
Обратите внимание на следующие моменты:
Во-первых, речь идёт только об интерьере, то есть, внешнем виде машины. Правда, получилось так, что в рейтинг попали авто, которые действительно обладают и другими серьёзными достоинствами, но, всё же, сейчас мы будем говорить только о внешности.
Во-вторых, это просто мой личный рейтинг, и, в принципе, я не утверждаю, что моё мнение - это истина в последней инстанции (хотя, в глубине души считаю именно так ).
А, в-третьих, и это очень важно, в рейтинге представлены только легковые автомобили (для которых нужна категория B в /у) и только те, которые выпускаются в настоящий момент, в своём нынешнем виде.

Итак.

10 место.
Suzuki Jimny.
Несмотря на смешные размеры, малыш обладает почти брутальными квадратными формами и живой озорной мордочкой. Таких машин в мире осталось совсем немного. А про технические характеристики, в частности, про багажник размером с бардачок, мы сейчас не говорим.

9 место.
Lada 4x4.
Кому-то Лада может показаться пришельцем из семидесятых годов. Но присмотритесь внимательно. Сочетание чисто внедорожного выражения "лица" и узнаваемой округлой формы эээ зада и по сей день смотрится весьма интересно. А витающий возле автомобиля дух ретро вовсе не портит картину, скорее, наоборот.

8 место.
Chevrolet Niva.
Почти такой же округлый зад как у Лады, лёгкое ощущение ретро, вполне современная морда, ничего лишнего. В целом вид очень неплохой, подтянутый, "спортивный" (в хорошем смысле этого слова).

7 место.
Nissan NP300.
Один из последних представителей исчезающего вида Настоящих Мужских Пикапов с Той Самой внешностью. Этот автомобиль напоминает уменьшенный грузовик, поставленный на добротное полноприводное шасси. Фары, на мой взгляд, великоваты, но общую картину это не портит.

6 место.
Misubishi Pajero.
Сочетание современности с настоящим внедорожным стилем. Никаких раздутых форм, загнутых непонятно куда фар, гипертрофированных бамперов. Это до сих пор нормальный внедорожник, в том числе, и по внешнему виду, что выгодно отличает его от ближайших конкурентов. На паркетник он не похож, и это - здорово.

Переходим к пятёрке лидеров.

5 место.
UAZ Patriot.
В принципе, сюда подойдёт всё вышесказанное о Pajero. Лично мне внешний вид Патриота несколько ближе, чем Пажерика. Возможно, он просто менее азиатский, вы понимаете. Как бы там ни было, Нормальный Джип с Нормальной внешностью получает почётное пятое место.

4 место.
Mercedes-Benz G-класса.
В каком-то смысле, это Последняя Красивая Германская машина. Последнее время модель как-то неуловимо изменилась во внешности, появились какие-то лишние детали, не совсем правильные для такого автомобиля колёса, поменялись бампера... Всё это сказалось на интерьере далеко не самым положительным образом. Но в целом Автомобиль действительно красив.

Итак, тройка победителей.

3 и 2 место делят между собой две машины. Они во многом схожи, но перепутать их невозможно, каждая имеет свои неповторимые отличия, свои нюансы, свои фирменные "фишки". Сказать, кто красивее, наверно, просто невозможно, плюсы у всех свои.
Land Rover Defender и UAZ Hunter.
В особом представлении эти автомобили не нуждаются. Вид у обоих грубоват, и это им чертовски идёт. Узнаваемые морды с мощными фальшрадиаторными решётками, похожие на глаза фары, мускулистые передние крылья... А чего стоят только легендарные окошки в задней части крыши Лэнд Ровера! А фирменные лючки бензобаков с обоих сторон автомобиля у УАЗа! А квадратные силуэты, от которых так и веет прочностью и надёжностью! Хантер, правда, немного подпортили пластмассовым бампером, который там совершенно ни к месту, ну да ладно.

1 место.
"Jeep there is only one" ("Существует только один Джип"). Прямой потомок первого на Земле внедорожника. И один из последних представителей данного вида.
Его Величество Jeep Wrangler.
Тут тоже нет смысла о чём-то рассказывать. Возьмите первые попавшиеся фотографии Джипа и просто взгляните, всё. Военная брутальность с добавлением чего-то озорного. Ренглер смотрит своими круглыми глазами прямо вам в душу и просто гипнотизирует вас: "Поехали в пампасы! Поехали в пампасы!" Сопротивляться его зову бессмысленно, даже если вы любите ездить только по асфальту и только на заднем сиденье. Короче говоря, этот автомобиль безоговорочно получает первое место, ура.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (5334)
Согласен, что автомобили становятся одинаковыми, безликими, неинтересными и откровенно страшными. Если закрыть эмблему рукой, то сразу и не скажешь что за авто стоит перед тобой. Очень многие стали на одно лицо ну или зад (новая витара очень сзади похожа на аутлендер). Из брутальных мне нравятся гелик и дефендер, из наших простая нива и хантер. Привет Серж!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127543)
видно чел влюблён в авто!))
Гроссмейстер (6907)
ну молодец)))и наших пристроил...не обидел))))
-Z-
Верховный Наставник (146287)
Мне по формам больше Ауди импонируют ну и само собой Аглицкие.))
Наставник (27576)
Land Cruiser 70, 80 - совсем не?