Мне вот одно интересно.. Почему именно потоп? Для чего такие сложности с ковчегом

и спасением зверей по паре с последующим возрождением популяции, когда можно было явиться и уничтожить людей точечено? Ну или заслать суперчуму?
Вон в Египте первенцы помирали сами собой, по велению Бога и ни какого потопа не понадобилось..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Сегодня уже этот вопрос обсуждали. Никакого всемирного потопа не было.
https://qna.center/comments/answer/10535079 Миф о всемирном потопе и спасении на корабле идёт ещё из ведической традиции, в которой он является аллегорией, иллюстрирующей некоторые процессы в нервной системе, сопровождающие просветление человека.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Патом каялся, чё Землю за чулавека проклял, идиот! )))
Верховный Наставник (191141)
Обидчивый больно божок был..решил всех оптом..а может тупо косяки свои смывал!
Наставник (30504)
Так он попутно динозавров утопил и Землю отмыл от ихнего дерьма.
Вода очищает
Гроссмейстер (8773)
для разнообразия
Наставник (31180)
Подсмотренный у природы сюжет ... )))
Мудрец (15451)
потоп - символ нахлынувших чувств.
ковчег - совесть.
твари по паре - это слова-понятия.

"Истина не пришла в мир обнаженной, но она пришла в символах и образах. Он не получит ее по-другому"/Филипп,67.