Гроссмейстер (8305)

Почему все ноют о поднятии цен?...надо быть объективным!

Доллар дорожает, бензин дорожает, продукты дорожают, ЖКХ дорожает.
И только яхты подешевели. Радость пришла, откуда не ждали!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (46012)
конечно, пойду прикуплю себе парочку, а то вдруг и они подорожают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (754)
пойду цену на яхту подниму ,чего это я?
Просветленный (723307)
Инфляция - состояние экономики, когда денег у населения больше, чем товаров, которое оно может купить.
Отсюда увеличение цен на товары/услуги. Деньги-то есть (оказывается).
Правда, не в моем кармане, но это частности.

Отдельные группы товаров дешевеют при том, если данных товаров больше, чем потребителей, которые способны их купить. Не думаю, что каждый может прикупить яхту за пару сотен лямов евро.

Примечание: процент инфляции (то есть превышения кол-ва денег у вас в кармане относительно того, что вы в состоянии купить) составляет офиц. 6.8% в год, а реально - более 30%.

То есть - если вы купите себе все, что только пожелаете, без ограничений, то у вас все равно должна остаться одна треть от первоначальной суммы. На черный день, так сказать.
Из миллиона вы потратили 666 тысяч и купили себе ВСЕ. Остаток - на балансе.
Наставник (50482)
самим потому что нужно быть производителями чего то,а не только нефть продавать
Наставник (60496)
Еврохохлам газ дороже стал, одни плюсы.
Ученик (181)
Гастарбайтеры меньше получать станут, чтобы жизнь раем не казалась.
Наставник (29730)
Угу.. В СРЕДНЕМ жизнь подешевела. Правительство так и скажет.