... Кому интерены чужие проблемы ? И зачем о них рассказывать людям ? ...))) Что от общества надо то ... жалость ? И это помогает ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (135341)
Иногда достаточно просто вслух проговорить проблему и решение приходит. Иногда дают дельный совет, это тоже помогает. Иногда сочувствие, это тоже людям важно.
Лар, ну не мне тебе рассказывать про менталитет. Ведь только наш человек на вопрос "как дела?" начинает честно вываливать как именно.)) И только наш выслушивающий начнет вникать и давать советы.
Вот потому я и набита чужими проблемами под завязку и, знаешь, мне это тоже помогает. Часто думаю--"хорошо, что не у меня".))
Привет, моя хорошая!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Совета, дорогая, совета прошу))

Привет, Кирюша
Да никому не интересны чужие проблемы.
Они интересны только родителям и близким друзьям, которых единицы (и то не всегда).
Остальным всем покуй и на руку, что у тебя жо па.
Хранитель Истины (339764)
Тут всё индивидуально.
Некоторым необходимо , чтобы их просто выслушали!
Некоторым нужен совет, некоторым помощь.
Кому то просто поделиться радостью!
Не у всех есть большая семья в реале, куча любимых родственников.
Наставник (26073)
Групповые занятия с психологом,приносят больше результатов,чем индивидуальные.А мы не приучены к психологам ходить,мы ходим к подружкам.Дёшево и сердито))