Хочу поменять духи-у меня всегда был запах горной лаванды.Посоветуете какие-нить-чтоб противоположно-по запаху?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Ваши духи настраивают на умиротворение. Поищите духи с ароматом герани, гвоздики или
Даже цитрусовых)

Магические свойства ароматов:

Радость

В парфюмерных магазинах обычно пахнет «съедобными» ароматами: мускатным орехом, корицей, ванилью, кофе, сладкой выпечкой - запахами, дарящими радость и заставляющими расслабиться, забыв обо всем на свете. Эти ухищрения вам не заметны, но они безошибочно действуют на ваше подсознание, и вы с большей охотой открываете кошельки. Невольно ваше предпочтение при выборе аромата будет сделано на тех маслах, ароматических свечах и парфюмах, в которых содержатся эти ингредиенты. Огромную роль играют ассоциации, которые будят в вас запахи.

Собранность

Работоспособность связана напрямую с окружающими вас запахами. Авиценна писал в свое время, что при помощи аромата розового масла он лучше сосредотачивается, и у него повышается умственная активность. Байрон, английский поэт, использовал в этих целях аромат трюфелей! Настроение повышают персик, груша, яблоко, малина, миндаль, мускат, ваниль, корица.

В тонусе держат: розовый перец, мята перечная, гвоздика, майоран, базилик, цитрусовые. Помогут сосредоточиться кедр, можжевельник, эвкалипт, пихта, сосна, розмарин, лимонник, горький апельсин, лимон. Снимут стресс: ромашка, мирра, ладан, чайное дерево, мелисса, лаванда.

Страсть

По утверждениям психологов, существуют правила, работающие вне зависимости от ваших желаний. Эротические влечения женщин и мужчин усиливают ароматы сандала, мускуса, розы, жасмина, иланг-иланга, амбры, нероли, пачули.

Возбуждение

Силы на нуле, не открывается второе дыхание, а пятая чашка кофе уже не помогает, на помощь приходят ароматы цитрусовых. Масла бергамота, апельсина, грейпфрута, лимона тонизируют сильнее любого крепкого чая. Они снимут усталость, зарядят энергией, возбуждают нервную систему. Так же действуют майоран, базилик и гвоздика.

Беспокойство

Запахи вызывают не только позитивные эмоции, но могут отвращать и даже вызвать чувство страха и утихомирить разбушевавшийся народ. Например, аромат герани повышает настроение и подавляет чувство страха.

Умиротворение

В спа-салонах чаще всего благоухает лавандой. Это потому, что она снимает напряжение и успокаивает нашу нервную систему. Поэтому держать под рукой пузырек с маслом лаванды или мелиссы не повредит. Сделав пару вдохов, можете смело идти на совещание, поскульку спокойствие вам обеспечено.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (125427)
нет,не посоветую
что одному горная лаванда--другому удушье)
именно так воспринимает человек запахи...

запах-чисто индивидуален,как и сам человек
и никто кроме Вас самих--не сможет понять...не болит ли голова у вас от них?
а может слышите вы запах на себе и это вас отталкивает в аромате?
а может шлейфовые они,и для осени тяжелы?
...)

творите сами,Натали..творите!

сейчас вам отвечает аромат- Angel Schlesser)

P.S. а может унисекс?)
или чисто мужской запах,к примеру,Azzaro Chrome (Аззаро Хром) будет вам приятней в сто раз?
Мудрец (21096)
Степная полынь