Почему Путин дал распоряжение подготовить договор с Беларусью о построении на её территории базы

российских ВВС, а президент Беларуси говорит что им не нужна наша база, а нужны только наши вооружения? И он даже говорил об этом и путину, и Медведеву. Кто из президентов прав, как вы думаете?

http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&firstDoc=1...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (30159)
Ларчик просто открывается!
Незадолго до этого, Евросоюз заявил о том, что возможно он пересмотрит санкционную политику и отменит санкции в отношении Белоруси.

Поэтому Раша в ускоренном режиме метит территорию сопредельного гос-ва, как пес поливает мочой свои угодья.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Врунишка...
Путин дал распоряжение РАССМОТРЕТЬ вопрос о базе, если будет обращение соответствующее.
А батька дословно сказал, дабы оппозиция не выла перед выборами - отложим рассмотрение этого вопроса на более позднее время.
Наставник (60496)
Висячего хряпни.
Верховный Наставник (205476)
Я уже разъяснял позицию батьки.

Ему не нужна военно-воздушная база России на своей

территории, а нужны новые самолеты для ВВС Беларуси и желательно в лизинг от своего стратегического партнера РФ, а вообще самый оптимальный вариант в подарок. Тем более что у нас есть свои классные лётчики и они не менее профессионально будут охранять общую воздушную границу от супостатов из НАТО и не хуже чем российские соколы. А щас с баблом вообще очень туго, но финансовый кризис не может продолжаться вечно, может попозже и заплатим или отдадим по бартеру карьерными самосвалами, они тоже не дешево стоят.